МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Санкт Петербург - выбираем где...

гостиницы Санкт-ПетербургаЕсли вы сегодня находитесь в чужом городе, то проблема с проживанием решается очень просто и быстро, помогут вам в ее решении отели Санкт-П...

 
Отдых в Черногории
Отдых в Черногории    Проблема отдыха всегда занимала важное значение в нашей жизни, ведь мы и работаем для того, что бы получить возможность качественно отдохнуть. Широкий доступ к информации в наши дни помогает успешно решить этот вопрос, не обя...
 
 
 
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 580 новостей в 9 категориях
РУБОП отметило 25-летний юбилейРегиональное управление по борьбе с организованной преступностью отметило 25-летний юбилей. По словам Анатолия Незнаева, в прошлом первого заместителя начальника Уральского регионального управления по борьбе с организованной преступностью при ГУБОП МВД России, несмотря на то, что ведомство расформировали в 2001 году, сотрудники продолжают встречаться каждый год на протяжении 25 лет.

«Мы соблюдаем эту святую традицию и собираемся у мемориала, который был построен в память о наших погибших героях, ежегодно», - сказал он. Анатолий Незнаев отметил, что предпосылки того, что РУБОП вновь появится в структуре органов МВД, - есть. «С того момента, как ведомство ликвидировали, начался резкий рост уровня преступности и коррупции во всех сферах жизни государства и общества.
Мигрантов обяжут сдавать упрощенный аналог ЕГЭВ следующем году правила проведения тестирования мигрантов будут существенно усложнены. Желающим работать в России вместо теста по русскому языку придется сдавать упрощенный аналог школьного ЕГЭ.

Изменениям подвергнется содержательная часть экзамена по русскому языку, которую дополнят вопросами по культуре, истории и российскому законодательству, рассказали в Минобрнауки. Варианты языковых тестов будут пересмотрены, а вопросы по остальным темам сведены к "минимальным познаниям".

Разработкой новой концепции экзаменов Минобрнауки занимается совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН). Документ планируют подготовить к концу года, новые варианты экзамена должны быть опробованы уже в 2014-м.

Лучший водитель большегруза получит 40 тысяч рублейРегиональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля» состоится в Тюмени 14 ноября.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Теоретический (проверка знаний правил дорожного движения) пройдет в учебном комбинате «Автомобилист» по адресу: Тюмень, ул. Гастелло, 57.Начало в 8.30 часов.

Второй этап, включающий ряд практических заданий, состоится на автополигоне по адресу: Тюмень, Московский тракт, 4 км. Начало в 10.00 часов.     

Как сообщает ГУС по Тюменской области, победитель конкурса, занявший 1 место, получит 40 тысяч рублей, награда за 2 место будет присуждена в размере 30 тысяч рублей, за 3 место – в размере 20 тысяч рублей.

В Тобольске стартовала акция «Благодарные потомки»В Тобольске стартовала акция «Благодарные потомки». Комитет по культуре и туризму муниципалитета обратился к руководителям разных учреждений и предприятий, к общественным организациям города с просьбой рассмотреть возможность взятия под опеку одного из исторических захоронений Завального кладбища.

Как сообщает Тобольск.ru, уже несколько тобольских организаций готовы участвовать в благотворительной акции. Работники комитета по культуре и туризму тоже взяли шефство над одним из исторических захоронений.

Отметим, что Завальное кладбище первого стольного града Сибири открыто с 1772 года. Его история связана с именами многих известных людей.
растет количество преступлений с использованием травматикиПолиция Тюмени бьет тревогу - в городе наблюдается рост преступлений с использованием травматического оружия. За девять месяцев текущего года в областном центре произошло 33 преступления с применением гражданского оружия. В прошлом году таких случаев было только 22.

Из всей статистики 30 преступлений произошли в общественных местах, в прошлом году - 14. Количество преступлений на улицах города увеличилось с 7 до 26. 17 единиц задействованного оружия находилось в законном пользовании, 16 – в незаконном. 26 случаев квалифицированы как хулиганство, 4 – как разбойные нападения.
Тюменские родители продолжают борьбу с экстрасенсамиУчастник шоу «Битвы экстрасенсов» Мохсен Норузи отказался от визита в Тюмень. Посетить областную столицу он собирался в конце сентября, но в дело вмешались активисты Тюменского родительского комитета (ТРК). Они обратились с заявлением в областную прокуратуру с просьбой провести проверку законности его деятельности.

Прокуратура, в свою очередь, поручила проведение проверок деятельности Мохсена Норузи ряду ведомств, в числе которых миграционная служба, Роспотребнадзор, антимонопольная служба и служба по надзору в сфере здравоохранения по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ТРК, сейчас телефоны, указанные в рекламе приезда Мохсен Норузи, перестали работать, как и один из сайтов Норузи. С другого сайта экстрасенса исчезла вся контактная информация. Причины отмены визита в Тюмень Мохсеном не уточнялись.

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 117  |  Комментарии: 2

Наши группы