МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Детский праздник на территории...
«Строили мы, строили, и, наконец, построили! Да здравствуем мы! Ура!» (Чебурашка)
 
Комфортное путешествие по Турц...
sffsТурция — одна из самых популярных туристических стран, которая может предложить гостям выгодное сочетание ярких эмоций и доступных цен на отдых. Тут можно загорать и купаться на побережье сразу двух морей — Черного и Средиземного, посетить древние гор...
 
 
 
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 580 новостей в 9 категориях
Тюменские медсестры стали призерамиТюменка Лилия Филиппова, медицинская сестра ГБУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» заняла первое место в окружном этапе Всероссийского конкурса «Лучший средний медицинский работник 2013 года» в номинации «Лучшая медицинская сестра палатная».

В конкурсе участвовали шесть областей Уральского федерального округа. За право быть лучшей боролись 36 представительниц прекрасной профессии в следующих номинациях: «Лучшая медицинская сестра палатная», «Лучшая медицинская сестра участковая», «Лучшая старшая медицинская сестра», Лучшая акушерка», «Лучший фельдшер», «Лучший лабораторный техник».
Тюменский кукольный театр готовит ряд интересных премьерТюменский театр кукол успешно открыл свой 68-ой сезон премьерой любимой всеми сказки «Золушка». Пьесу к своей постановке режиссёр Наталья Явныч написала сама по мотивам сказки Шарля Перро. Вместе с курганской художницей Еленой Волковой они работали над своим спектаклем долго, продумывая, как соединить сказочную линию с историей о множестве золушек разных эпох.

В итоге получилось синтетическое зрелище, где актёры в исторических костюмах с тремя куклами играют сразу два сюжета. Музыку написал известный тюменский композитор Игорь Лебедев. В роли Золушки и Девушки Юлия Графеева, Принца и Подмастерье играет Александр Ганичев, Мачеху и Слугу заслуженный артист РФ Юрий Фёдоров, Фею, Хранителя времени и Короля, а также Хозяина лавки Вадим Ерёменко, прочих персонажей исполняют актёры театра.
На «Арбузнике» съели 115 кг. арбузов8 сентября на территории ОДЮЦ «Аванпост» благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник» отметило свой третий год работы в городе Тюмени, организовав свой ежегодный праздник – «Арбузник». Детским домам, с которыми работают волонтеры движения, давно полюбился этот праздник, и их воспитанники с радостью отозвались на приглашение посетить данное мероприятие.

Всего около 50 сирот от самых маленьких до подростков в возрасте 13-14 лет из «Борковского детского дома» и центра социальной помощи семье и детям «Мария» уже в 10.30 сидели у летней сцены на территории. Перед началом увлекательного квеста, посвященного всемирному дню грамотности, детвора выстроилась в очередь на аквагрим. После, наведя с помощью волонтеров, на своих щеках праздничный раскрас, они разделились на три команды и приступили к выполнению разнообразных заданий: озвучить самое красивое прилагательное, посвященное своей Родине, написать без ошибок семь глаголов на скорость, продолжить пословицы и многое другое.
поставят 510 тыс. доз вакцины против гриппаВ этом году в область будет доставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и 160 тыс. доз - для детей. Эти лекарственные средства закупят за счет федерального бюджета. 

Как отмечает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в первую очередь будут вакцинированы группы риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники,  лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения. Вакцинация будет проводиться по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

В настоящее время на территории юга области подъема заболеваемости ОРВИ не регистрировалось. Но специалисты напоминают, единственным эффективным и безопасным методом профилактики является вакцинация.
Тарифы на газ и электричество в 2014 году вырастут на 10%Минэкономразвития составило прогноз индексации тарифов на газ и электроэнергию. Так, среднегодовой рост тарифов на газ и электроэнергию для промышленности РФ в 2014 году составит 6%, в 2015 и 2016 годах — 5%.

Как сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, тарифы для населения на газ и электроэнергию в РФ вырастут в среднем за год в 2014 году на 10%, в 2015-м — на 9%, в 2016-м — на 8%. «Заложен подход, что для промпотребителей индексация будет производиться на уровне инфляции предыдущего года, а для населения — несколько выше для ограничения роста объемов перекрестного субсидирования», — цитирует «Коммерсантъ» заместителя министра экономического развития. По его словам, в сфере железнодорожного транспорта рост тарифов для промпотребителей предусмотрен с 1 января, для электроэнергетики и газовой отрасли — с 1 июля.
«Моя планета» начинает съемки в Тюменской областиСегодня, 19 августа, съемочная группа телеканала «Моя планета» прибывает в Тюменскую область для съемки видеосюжетов о туристических ресурсах нашего края. Как сообщили в областном департаменте инвестиционной политики, согласно плану передача будет включать в себя пять видеосюжетов. Фильмы расскажут о различных туристских направлениях региона: медицинском, рекреационном, познавательном, паломническом туризме и др.

Напомним, что государственный контракт на съемку и прокат тематической передачи о туристических ресурсах Тюменской области заключен департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области в рамках исполнения долгосрочной целевой программы «Основные направления развития внутреннего и въездного туризма в Тюменской области» на 2013-2015 гг.

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 171  |  Комментарии: 1

Наши группы