МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Достопримечательности Национал...
Достопримечательности Национального парка ЙосемитиКалифорния известна не только своими песчаными пляжами и круглогодичной плюсовой температурой, но и первозданными природными ландшафтами, посмотреть на ко...
 
Проблемы во время путешествия.
Проблемы во время путешествия.Отправляясь в путешествие, в другую страну никому не хотелось бы проблем. Вот несколько рекомендаций, чтобы их избежать.

Паспорт должен быть правильно составлен. Срок действия в загран...
 
 
 
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 580 новостей в 9 категориях
выставка Романовы и Сибирь26 апреля в тюменском Музее изобразительных искусств Музейного комплекса им. И. Я. Словцова состоится открытие выставки «Романовы и Сибирь». В этом году исполняется 400 лет со дня восшествия на престол династии Романовых. Это событие будет отмечаться в нашей стране как одна из исторических вех державы.

На выставке будут представлены подлинные живописные и графические портреты императоров и их ближайших сподвижников; предметы фарфорового сервиза Елизаветы Петровны и предметы Георгиевского сервиза, Екатерины II; открытки с видами Тюмени начала прошлого века; подлинные документы Екатерины Великой и Павла I; нумизматика XIX в.; фото Г. Е. Распутина. Открытие выставки состоится в 16:00, сообщает пресс-служба ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова».

обнаружили пакет с тротиловыми шашкамиКак сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, сегодня в 11 часов поступил звонок на пульт дежурного. Жители поселка Антипино, обнаружив подозрительный пакет, забили тревогу. На место тут же выехала оперативная группа, чтобы обследовать находку.

После того, как саперы провели проверку, они выдали вердикт, что находка для окружающих не представляла опасности и, возможно, пролежала на земле не один год. Однако на экспертизу загадочный пакет с тротилом, как и полагается, отправили.

В Тюмени пройдут игры КВН среди инвалидов24-27 апреля в Тюмени состоятся Межрегиональный Кубок УрФО и Областной фестиваль команд КВН среди молодых инвалидов. На игры соберутся 4 команды, созданные в общественных организациях инвалидов Уральского федерального округа. Это сборная ХМАО «Мамонты Югры», «Оптимисты» из Свердловской области, «СВОИ в доску» из Челябинской области, сборная Тюменской области «СТО».

В программе Кубка: приветствие на тему «Глобальное потепление», триатлон, домашнее задание «Континентальный драйв», а так же «Школа КВН», которую проведут ведущие КВНщики нашей области, игроки команд Высшей и Премьер Лиги АМИК  – Ирина Кубарькова, Руслан Шишкин, Евгений Хохлов, а так же команда ТГСХА «Тип и Мы».
готовим торт с поваром компании «РосМасло» на день бананаТюмень. День банана каждый год отмечается 10 апреля. Торжество берет начало с 1963 года, когда в Лондоне в первый раз стали реализовывать бананы. Кулинар компании «РосМасло» предлагает приготовить аппетитный тортик с этой питательной и нужной ягодой.

Для изготовления бананового тортика потребуется тесто. Его можно приготовить по последующему рецепту: половину стакана молока, 2 яйца, стакан сахара, пачка размягченного маргарина и 2 стакана муки. В первую очередь необходимо взбить маргарин, яйца и сахар, а далее влить молоко и все тщательнейшим образом смешать. После этого равномерно добавлять муку и размешивать. Поделить тесто на 2 доли и испечь 2 коржа.

Далее коржики надлежит остудить и пропитать банановым йогуртом, его понадобится пол-литра. Помимо всего этого, потребуется манная каша, которую необходимо сварить, остудить, перемешать с сахаром и размягченным маслом (250 гр), взбить миксером. На пропитанный коржик выложить слой порезанных кружочками бананов (всего их понадобится около килограмма), промазать кремом. Сверху необходимо положить второй корж, бананы и залить кремом.

Заметим, что родина бананов - Индия и Малайзия. Данная ягода имеет много легко усваиваемых сахаров, который добавляет энергии и сил человеку, а сахароза, фруктоза и глюкоза дает почти что моментальный прирост бодрости.

К слову, банановое растение - наикрупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Иначе говоря, это трава с 10-метровым стеблем, хотя почти все ошибочно считают, что бананы растут на дереве. На одном «стебельке» висит, обычно, по 300 плодов совокупным весом 500 кг.





Космический паек можноувидеть на выставке в ТюмениМузей истории науки и техники Зауралья зовет посетить выставку, посвященную Интернациональному дню космонавтики, на которой представлены оригинальные экспонаты не только из коллекций музея университета, но и собственных архивов тюменцев.

На 6 стендах размещены картинки спутниковых агрегатов и бурильных установок на разных планетах. Гости узнают, что связывает Тюменский индустриальный ВУЗ (нынче ТюмГНГУ) и Звездный городок. Им покажут фото первого метеорита «Тюмень», упавшего в 1903 году, фото солнечного затмения 7 августа 1887 года, фото Тюмени из космоса и кометы, пролетающей над мегаполисом в 1997 году.

Эксперты музея не оставили в отсутствии внимания и первых летчиков-космонавтов кораблей «Восход», «Восток» и «Союз». Знатный уроженец Тюмени, директор НИИ истории науки и техники Зауралья, доктор Виктор Копылов на протяжении длительного времени переписывался с знаменитыми астронавтами Владимиром Комаровым и Львом Деминым, также передавал ученым Звездного города технологии и исследования по разведке грунтов бурения скважин на Луне, Венере, Марсе. А один из авторов экспозиции, любитель-исследователь истории освоения космоса Владимир Граков, предоставил немалую собственную коллекцию фото, марок, значков и эмблем, связанных с космосом.

Помимо всего этого, на стендах выставки станет возможно понаблюдать фото спутников планет, туманностей, комет и звездных скоплений. Гости события заметят и космическое питание: печенье, хлеб, чайный набор, рябиновую настойку, подаренные музею.

Открытие экспозиции состоится 10 апреля в 11 часов в фойе основного корпуса института (ул. Володарского, 38). Приглашаются все желающие.





Король и королева студенческих общежитий Тюмени получили iPhoneКонкрус  Мисс и мистер кампус – 2013 прошел в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Финалисты конкрурса - Роман Богомазов и Ксения Кузнецова

Из тридцати участников, представляющих восемнадцать  общежитий, до финала дошли всего 18 человек. Заключительный концерт начался с показа. Ребята показали все свои умения, которые получили на прошедших мастер-классах от экспертов. Студенты рассказали о проблемах, существующих в общежитиях и вузах  , и предложили некоторые  пути их разрешения. Например, участники изложили свое видение борьбы с опоздываняими на пары и массовые мероприятия, варианты мотивации студентов на активное участие в общественной жизни, и призвали вести здоровый образ жизни.

Победители, живущие в общежитии №1 ТюмГМА, активные участники каждого из  этапов проекта. Во время проведения конкурса они вели свои  блоги, собрали самую большую группу поддержки. Ребята получили iPhone.

Выступление каждого участника поощрено специальными наградами в номинациях Приз зрительских симпатий, Самый хозяйственный, Краса – длинная коса, Самый колоритный, а так же  призами от партнеров конкурса .

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 130  |  Комментарии: 0

Наши группы