МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Стоит ли выбрать отдых в Анапе...

Стоит ли выбрать отдых в Анапе?Сам отдых в Анапе – это красивейшее море, очень развитая инфраструктура, разнообразное времяпровождение на любой вкус и кошелёк, возможность полечиться в санаториях.

...

 
Рим - свидетель истории цивили...
Рим - свидетель истории цивилизации    Несомненно, только в столице Италии можно наиболее точно ощутить веяние прошедших столетий. Ведь именно на территории Рима в свое время проходили битвы гладиаторов, а улицы напоминают песни, ...
 
 
 
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 580 новостей в 9 категориях
Разыскивается 12-летняя тюменскаяй школьница Аня Анисимова    Поиски 12-летней тюменской школьницы Ани Анисимовой, которая пропала по дороге в школу четыре дня назад, вышли за пределы области. Как рассказал заместитель начальника УВД по городу Тюмени полковник Буровай Искужинов, ориентировки на девочку разосланы в соседние области и органы внутренних дел Тюменского региона.

    «Весь личный состав УВД города поднят по тревоге для поиска, к которому подключились обычные граждане. Нам помогают различные общественные объединения, учащиеся и преподаватели школ, вузов, сотрудники МЧС. Днем и ночью на территории города и прилегающих окрестностях силами милиции и граждан проверяются дачные и гаражные кооперативы, лесные массивы.
нанотехнолония    В ТюмГУ работает единственная в мире научная школа механики многофазных систем, сформированная на базе физического факультета. …
    В Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ прошла лекция доктора физико-математических наук, профессора Анатолия Кислицына на тему "Нанотехнологии в Тюменском государственном университете". Мероприятие состоялось в рамках фестиваля наук.
    Анатолий Александрович отметил, что физический факультет университета всегда принимал активное участие в фестивалях науки, считая своей задачей знакомство широкой аудитории с современной физикой и институтом. С этой целью студенты и сотрудники вуза проводили экскурсии по лабораториям, читали научно-популярные лекции по различным разделам физики, проводили мастер-классы для учителей, ставили эксперименты для школьников.
Кличко отстоял свой титул    Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Виталий Кличко успешно защитил свой титул в бою с американцем Шенноном Бриггсом.

    На протяжении 12 раундов поединка украинец действовал увереннее и был признан победителем решением судей, пишет SportBox.ru. При этом все три арбитра отдали безоговорочную победу Кличко - 120:107, 120:107, 120:105.
День запнулся за пень    Сегодня Православная церковь отмечает память святой мученицы Харитины. Она была красива, выделялась умом, добротой и верой в Христа. Во время гонений на христиан ее подвергли ужасным истязаниям, от которых Харитина скончалась в 304 году.
    По народному календарю - Харитины — первые холстины. Бабы садились за ткацкие станы, ткали холсты.

    В этот день катали шерсть на валенки, день поэтому называется еще Катальщик.
    Заметно убывает световой день. Говорили: "Отстал от ночи день - запнулся валенком за пень".
Обзор фондового рынка    Индекс РТС по итогам пятницы потерял 0,37% и составил на закрытии 1581,08 пункта, индекс ММВБ прибавил 0,16% и закрылся …

    В пятницу торги на российских площадках проходили вяло, на небольших объемах. День начался со снижения на фоне закрывшихся в "красной зоне" американских площадок и корректирующихся цен на нефть. Позже внешний фон улучшился, покупки стали преобладать, отмечают в ИК "Финам".
экономим на воде?         Если в вашей квартире не установлены приборы учета воды, то платить за нее придется по тарифу. А он предполагает, что каждый домочадец  потребляет 300 литров воды в сутки. При этом переплата очевидна, уверен начальник управления по энергосберегающей политики и мониторингу администрации города Тюмени Михаил Намятов. Если установить приборы учета, то житель будет рассчитываться за фактическое потребление воды, которое резко сократится. Об этом и об энергоэффективности в целом шла речь в программе «Интерактивно» на канале «Регион-Тюмень» в четверг.

         - Например, чистя зубы или бреясь не обязательно открывать кран. Его выгоднее, наоборот, закрыть, а воду набрать в ёмкость. Таким образом, за год человек может сэкономить до трех, четырех тысяч рублей, – подсчитал Михаил Намятов.

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 121  |  Комментарии: 0

Наши группы