МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Чем известен национальный парк...

Чем известен национальный парк Секвойя (Калифорния)Национальный парк Секвойя, расположенный в Калифорнии, к востоку от городка Висалия, явля...

 
Англия - страна загадок!
Англия - страна загадок!Англия – одна из самых часто посещаемых туристами стран. Здесь можно увидеть очень много достопримечательностей, совершить различные экскурсии на любой вкус. Большинство тури...
 
 
 
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 580 новостей в 9 категориях
В Тюмени проводят вакцинацию против гриппа.

Эликсир молодости во льду    Тюменские ученые продолжают «поиски» эликсира здоровья и молодости — эксперименты в области изучения воздействия холода на живые организмы вышли на передовой рубеж.

    По словам заместителя председателя Президиума ТюмНЦ СО РАН, кандидата медицинских наук Сергея Гольцова, в настоящее время криологи занимаются исследованием реликтовых бактерий, возраст которых миллионы лет. Первые результаты уже есть — в рамках опыта, ученые «накормили» этими древними бактериями, извлеченными из слоев вечной мерзлоты, мышей и выяснили, как они влияют на продолжительность жизни живых организмов. В итоге, подопытные мыши прожили в несколько раз дольше, чем их сородичи.
Тюменский драматический театр    Премьеры нового театрального сезона Тюменский драматический театр сопровождает открытием целой серии уникальных выставочных проектов.
    Это в традициях театра как синтетического искусства, вмещающего в себя всю палитру творческих тенденций современного мира.

    С 15 октября в холлах третьего этажа Большого зала разместятся карандашные рисунки художника нон-конформиста Леонида Борисова (Санкт-Петербург). Этот культурный проект впервые экспонируется в нашем городе.
Фестиваль казачьей культуры Благовест    XII областной открытый фестиваль казачьей культуры “Благовест” пройдет с 15 по 17 октября во Дворце национальных культур "Строитель".

    Конкурсные программы коллективов построены как на образцах традиционной, так и стилизованной казачьей культуры. Творческие коллективы и исполнители представляют на конкурс два разноплановых номера в каждой номинации художественного творчества.
18 летний юноша убит    31-летняя жительница Тюменской области Мария Кошелева убила сына своего сожителя. 10 октября 2010 года тело жертвы было обнаружено, а преступница задержана. Женщина признала свою вину.

    Как информирует пресс-служба Следственного комитета по Тюменской области, ночью 10 октября 2010 года, в доме по улице 70 лет Октября села Красный Яр Нижнетавдинского района, было обнаружено тело 18-летнего молодого человека с ножевыми ранениями в области тела.
театральные постановки в Тюмени    В ноябре на сцене Тюменского драматического театра покажут спектакли, отмеченные театральной премией "Золотая маска". С 12 по 19 ноября любители театра увидят "Скрипку Ротшильда" в исполнении труппы Московского театра юного зрителя, "Каштанку" от новосибирского театра "Глобус" и "Короля Лир" в постановке театра "Сатирикон". Последний получил "золотую маску" в 2008 году за лучшую мужскую роль - в постановке играет Константин Райкин.

    Фестивальные спектакли известной театральной премии в Тюмени покажут уже второй раз. "Постановки были отобраны самими организаторами, - объясняет гастрольный репертуар директор драмтеатра Владимир Коревицкий. - В первую очередь выбор был обоснован техническими возможностями нашей сцены".

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 89  |  Комментарии: 1

Наши группы