МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Чем известен национальный парк...

Чем известен национальный парк Секвойя (Калифорния)Национальный парк Секвойя, расположенный в Калифорнии, к востоку от городка Висалия, явля...

 
Туры в Мариацелль, Австрия
Туры в Мариацелль, АвстрияВ последние годы все большее количество российских туристов отдает предпочтение самостоятельной организации своих путешествий за границу. Это не только дает большую свободу по сравнению с поиском готовых ...
 
 
 
Главная         Список  
Тюменские родители продолжают борьбу с экстрасенсамиУчастник шоу «Битвы экстрасенсов» Мохсен Норузи отказался от визита в Тюмень. Посетить областную столицу он собирался в конце сентября, но в дело вмешались активисты Тюменского родительского комитета (ТРК). Они обратились с заявлением в областную прокуратуру с просьбой провести проверку законности его деятельности.

Прокуратура, в свою очередь, поручила проведение проверок деятельности Мохсена Норузи ряду ведомств, в числе которых миграционная служба, Роспотребнадзор, антимонопольная служба и служба по надзору в сфере здравоохранения по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба ТРК, сейчас телефоны, указанные в рекламе приезда Мохсен Норузи, перестали работать, как и один из сайтов Норузи. С другого сайта экстрасенса исчезла вся контактная информация. Причины отмены визита в Тюмень Мохсеном не уточнялись.
На «Арбузнике» съели 115 кг. арбузов8 сентября на территории ОДЮЦ «Аванпост» благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник» отметило свой третий год работы в городе Тюмени, организовав свой ежегодный праздник – «Арбузник». Детским домам, с которыми работают волонтеры движения, давно полюбился этот праздник, и их воспитанники с радостью отозвались на приглашение посетить данное мероприятие.

Всего около 50 сирот от самых маленьких до подростков в возрасте 13-14 лет из «Борковского детского дома» и центра социальной помощи семье и детям «Мария» уже в 10.30 сидели у летней сцены на территории. Перед началом увлекательного квеста, посвященного всемирному дню грамотности, детвора выстроилась в очередь на аквагрим. После, наведя с помощью волонтеров, на своих щеках праздничный раскрас, они разделились на три команды и приступили к выполнению разнообразных заданий: озвучить самое красивое прилагательное, посвященное своей Родине, написать без ошибок семь глаголов на скорость, продолжить пословицы и многое другое.
поставят 510 тыс. доз вакцины против гриппаВ этом году в область будет доставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и 160 тыс. доз - для детей. Эти лекарственные средства закупят за счет федерального бюджета. 

Как отмечает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в первую очередь будут вакцинированы группы риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники,  лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения. Вакцинация будет проводиться по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

В настоящее время на территории юга области подъема заболеваемости ОРВИ не регистрировалось. Но специалисты напоминают, единственным эффективным и безопасным методом профилактики является вакцинация.
Тарифы на газ и электричество в 2014 году вырастут на 10%Минэкономразвития составило прогноз индексации тарифов на газ и электроэнергию. Так, среднегодовой рост тарифов на газ и электроэнергию для промышленности РФ в 2014 году составит 6%, в 2015 и 2016 годах — 5%.

Как сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, тарифы для населения на газ и электроэнергию в РФ вырастут в среднем за год в 2014 году на 10%, в 2015-м — на 9%, в 2016-м — на 8%. «Заложен подход, что для промпотребителей индексация будет производиться на уровне инфляции предыдущего года, а для населения — несколько выше для ограничения роста объемов перекрестного субсидирования», — цитирует «Коммерсантъ» заместителя министра экономического развития. По его словам, в сфере железнодорожного транспорта рост тарифов для промпотребителей предусмотрен с 1 января, для электроэнергетики и газовой отрасли — с 1 июля.
ГИБДД подарят тюменцам детские удерживающие устройстваВ Тюмени стартует профилактическая акция «Едем в школу!», направленную на обеспечение безопасности детей-пассажиров. В рамках акции сотрудники проведут с родителями разъяснительную работу.

Инспекторы расскажут родителям, какие удерживающие устройства подойдут его ребенку. Также в ходе акции представителя правопорядка подарят детские удерживающие устройства – адаптеры для ремня безопасности, памятки и раскраски «Дорожные ловушки». 

Как сообщает областная Госавтоинспекция,  цель мероприятия – убедить родителей при подготовке к Новому учебному году приобрести будущим школьникам не только форму, ранцы и тетрадки, но и удерживающие устройства для поездки в автомобиле, соответствующие весу и росту ребенка.
В Тюмени продёт конкурс «Изобретатель года»Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов объявляет областной конкурс «Изобретатель года».

Как сообщили в пресс-службе комитета по инновациям Тюменской области, конкурс проводится по следующим направлениям:

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 376  |  Комментарии: 18

Наши группы