МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Поездка в санаторий
Поездка в санаторий    Все мы уже как то отвыкли от так называемого санаторно - курортного лечения, предпочитая ездить в Турцию, Израиль, и прочие зарубежные страны, для проведения отпуска. Однако автор считает, что санатории незаслуженно за...
 
В Индонезию - всей семьей
В Индонезию - всей семьейНаконец у вас появился шанс поехать с семьей на отдых. Если финансовые траты не станут препятствием и отдых на пляжах Гоа&...
 
 
 
Главная         Список  
база данных алкоголиков и наркомановГенеральный прокурор РФ Юрий Чайка выступает за создание всероссийской базы данных страдающих алкоголизмом и наркоманией, чтобы исключить возможность получения ими водительских прав.

«Считаю, что назрела необходимость создания всероссийской базы данных о лицах, состоящих на учетах в диспансерах с диагнозами "алкоголизм" и "наркомания". Предоставление доступа к ней, например, работникам Госавтоинспекции позволило бы отказывать им в получении водительских удостоверений», — сказал Чайка, выступая в Совете Федерации. Он отметил, что эта база могла бы использоваться различными органами при выдаче других разрешительных документов.
выставка Романовы и Сибирь26 апреля в тюменском Музее изобразительных искусств Музейного комплекса им. И. Я. Словцова состоится открытие выставки «Романовы и Сибирь». В этом году исполняется 400 лет со дня восшествия на престол династии Романовых. Это событие будет отмечаться в нашей стране как одна из исторических вех державы.

На выставке будут представлены подлинные живописные и графические портреты императоров и их ближайших сподвижников; предметы фарфорового сервиза Елизаветы Петровны и предметы Георгиевского сервиза, Екатерины II; открытки с видами Тюмени начала прошлого века; подлинные документы Екатерины Великой и Павла I; нумизматика XIX в.; фото Г. Е. Распутина. Открытие выставки состоится в 16:00, сообщает пресс-служба ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова».
В Тюмени пройдут игры КВН среди инвалидов24-27 апреля в Тюмени состоятся Межрегиональный Кубок УрФО и Областной фестиваль команд КВН среди молодых инвалидов. На игры соберутся 4 команды, созданные в общественных организациях инвалидов Уральского федерального округа. Это сборная ХМАО «Мамонты Югры», «Оптимисты» из Свердловской области, «СВОИ в доску» из Челябинской области, сборная Тюменской области «СТО».

В программе Кубка: приветствие на тему «Глобальное потепление», триатлон, домашнее задание «Континентальный драйв», а так же «Школа КВН», которую проведут ведущие КВНщики нашей области, игроки команд Высшей и Премьер Лиги АМИК  – Ирина Кубарькова, Руслан Шишкин, Евгений Хохлов, а так же команда ТГСХА «Тип и Мы».
готовим торт с поваром компании «РосМасло» на день бананаТюмень. День банана каждый год отмечается 10 апреля. Торжество берет начало с 1963 года, когда в Лондоне в первый раз стали реализовывать бананы. Кулинар компании «РосМасло» предлагает приготовить аппетитный тортик с этой питательной и нужной ягодой.

Для изготовления бананового тортика потребуется тесто. Его можно приготовить по последующему рецепту: половину стакана молока, 2 яйца, стакан сахара, пачка размягченного маргарина и 2 стакана муки. В первую очередь необходимо взбить маргарин, яйца и сахар, а далее влить молоко и все тщательнейшим образом смешать. После этого равномерно добавлять муку и размешивать. Поделить тесто на 2 доли и испечь 2 коржа.

Далее коржики надлежит остудить и пропитать банановым йогуртом, его понадобится пол-литра. Помимо всего этого, потребуется манная каша, которую необходимо сварить, остудить, перемешать с сахаром и размягченным маслом (250 гр), взбить миксером. На пропитанный коржик выложить слой порезанных кружочками бананов (всего их понадобится около килограмма), промазать кремом. Сверху необходимо положить второй корж, бананы и залить кремом.

Заметим, что родина бананов - Индия и Малайзия. Данная ягода имеет много легко усваиваемых сахаров, который добавляет энергии и сил человеку, а сахароза, фруктоза и глюкоза дает почти что моментальный прирост бодрости.

К слову, банановое растение - наикрупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Иначе говоря, это трава с 10-метровым стеблем, хотя почти все ошибочно считают, что бананы растут на дереве. На одном «стебельке» висит, обычно, по 300 плодов совокупным весом 500 кг.





Космический паек можноувидеть на выставке в ТюмениМузей истории науки и техники Зауралья зовет посетить выставку, посвященную Интернациональному дню космонавтики, на которой представлены оригинальные экспонаты не только из коллекций музея университета, но и собственных архивов тюменцев.

На 6 стендах размещены картинки спутниковых агрегатов и бурильных установок на разных планетах. Гости узнают, что связывает Тюменский индустриальный ВУЗ (нынче ТюмГНГУ) и Звездный городок. Им покажут фото первого метеорита «Тюмень», упавшего в 1903 году, фото солнечного затмения 7 августа 1887 года, фото Тюмени из космоса и кометы, пролетающей над мегаполисом в 1997 году.

Эксперты музея не оставили в отсутствии внимания и первых летчиков-космонавтов кораблей «Восход», «Восток» и «Союз». Знатный уроженец Тюмени, директор НИИ истории науки и техники Зауралья, доктор Виктор Копылов на протяжении длительного времени переписывался с знаменитыми астронавтами Владимиром Комаровым и Львом Деминым, также передавал ученым Звездного города технологии и исследования по разведке грунтов бурения скважин на Луне, Венере, Марсе. А один из авторов экспозиции, любитель-исследователь истории освоения космоса Владимир Граков, предоставил немалую собственную коллекцию фото, марок, значков и эмблем, связанных с космосом.

Помимо всего этого, на стендах выставки станет возможно понаблюдать фото спутников планет, туманностей, комет и звездных скоплений. Гости события заметят и космическое питание: печенье, хлеб, чайный набор, рябиновую настойку, подаренные музею.

Открытие экспозиции состоится 10 апреля в 11 часов в фойе основного корпуса института (ул. Володарского, 38). Приглашаются все желающие.





Король и королева студенческих общежитий Тюмени получили iPhoneКонкрус  Мисс и мистер кампус – 2013 прошел в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Финалисты конкрурса - Роман Богомазов и Ксения Кузнецова

Из тридцати участников, представляющих восемнадцать  общежитий, до финала дошли всего 18 человек. Заключительный концерт начался с показа. Ребята показали все свои умения, которые получили на прошедших мастер-классах от экспертов. Студенты рассказали о проблемах, существующих в общежитиях и вузах  , и предложили некоторые  пути их разрешения. Например, участники изложили свое видение борьбы с опоздываняими на пары и массовые мероприятия, варианты мотивации студентов на активное участие в общественной жизни, и призвали вести здоровый образ жизни.

Победители, живущие в общежитии №1 ТюмГМА, активные участники каждого из  этапов проекта. Во время проведения конкурса они вели свои  блоги, собрали самую большую группу поддержки. Ребята получили iPhone.

Выступление каждого участника поощрено специальными наградами в номинациях Приз зрительских симпатий, Самый хозяйственный, Краса – длинная коса, Самый колоритный, а так же  призами от партнеров конкурса .

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 173  |  Комментарии: 2

Наши группы