МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Лондон, на что посмотреть бесп...

Лондон, на что посмотреть бесплатно?Не смотря на то, что Лондон входит в число самых дорогих городов мира, немало его достопримечательностей доступны к просмотру совершенно бесплатно. По этой причине, столица Британского королевства являетс...

 
Жемчужина Адриатики - Черногор...

Жемчужина Адриатики - ЧерногорияДля тех, кто ищет доступный качественный отдых – идеальный вариант Черногория, которая раскинулась на Адриатическом побережье. Эта страна пользуется большой популярностью у наших соот...

 
 
 
Главная         Список  
 напомнили о защите от гриппа   64 тысячи 728 горожанина встали на борьбу с такой болезннью как грипп. Накануне Дед Мороз со Снегурочкой побывали на нескольких предприятиях города: ОАО "Завод блочно-комплектных устройств", ОАО "Тюменская домостроительная компания", ФГУ "Государственная станция Агрохимической службы", ОАО "Тюменский аккумуляторный завод", МУ "Служба заказчика по ЦАО". На каждом предприятии персонажи информационно-профилактической кампании "В Новый год без гриппа и простуды!" вручили специальные письма, информирующие о преимуществах и необходимости коллективной вакцинации.
День запнулся за пень    Сегодня Православная церковь отмечает память святой мученицы Харитины. Она была красива, выделялась умом, добротой и верой в Христа. Во время гонений на христиан ее подвергли ужасным истязаниям, от которых Харитина скончалась в 304 году.
    По народному календарю - Харитины — первые холстины. Бабы садились за ткацкие станы, ткали холсты.

    В этот день катали шерсть на валенки, день поэтому называется еще Катальщик.
    Заметно убывает световой день. Говорили: "Отстал от ночи день - запнулся валенком за пень".
Всероссийская перепись населения    Вчера, 14 октября, стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится две недели и завершится 25 октября. Для удобства жителей поселка Комарово в штабе областного жилищного фонда на территории поселка будет организован стационарный переписной пункт. График его работы: понедельник–четверг – с 9:00 до 18:00, пятница – с 9:00 до 16:45, обед с 12:30 до 13:30.

    Как сообщили в Фонде развития жилищного строительства Тюменской области, жителям Комарово также предоставлена возможность ответить на вопросы переписного листа в домашней обстановке. «С 18 до 21 часа переписчик будет ходить по домам», – подчеркнул уполномоченный Всероссийской переписи населения – 2010 по Тюмени Александр Солдатов.
Горячая линия Тюмени    В Тюмени продолжается «горячая линия» по вопросам правомерности привлечения родительских средств в школы и детские сады. С 7 октября в городской департамент образования обратились 15 тюменцев с информацией о поборах в образовательных учреждениях.

    Как рассказал начальник юридического отдела департамента образования Тюмени Вячеслав Тарасенко, родители обращаются на «горячую линию» анонимно, опасаясь неприятных последствий для своих детей и конфликтов в руководством школ и детских садов. Несмотря на это, каждое сообщение будет проверено.

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 107  |  Комментарии: 4

Наши группы