Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

25.07.2011 - Региону необходима политическая стабильность


   Сохранение стабильной политической ситуации в Тюменской области позволит и дальше развивать все сферы жизни субъекта. Об этом на встрече с жителями Ишима заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.


По словам главы региона, необходимо выбрать достойных в рамках праймериз и сохранить ту стабильную политическую ситуацию, которая сложилась в Тюменской области. «Я довольно много езжу по другим регионам страны и могу сказать, что во многих территориях возникают точки достаточно серьезного социального напряжения. В Тюменской области этого нет. В нашем субъекте сложилось полное понимание между муниципальной и региональной властями. Также налажены отношения с законодателями на региональном и федеральном уровнях. Для того, чтобы продолжить многочисленные региональные программы и двигаться вперед, существующую политическую ситуацию нужно сохранить», - подчеркнул глава области.

Говоря о положении дел в Ишиме, Владимир Якушев отметил, что до ремонтных работ, начавшихся четыре года назад, городом не занимались 20-30 лет. Ситуация складывается таким образом, что решение любой проблемы в Ишиме требует серьезной работы и больших денежных вливаний. «Я прекрасно помню, как четыре года назад, когда мы проводили предвыборную кампанию в Государственную и областную Думы, с трибуны в Ишиме мы говорили о том, что муниципалитет нуждается в серьезной реконструкции. Могу сказать, что до того, как мы начали заниматься ремонтными работами, я слабо представлял, в каком состоянии находился город. Когда мы приступили к решению вопросов строительства жилья, приведения в нормативное состояние коммунальной инфраструктуры, социальной сферы, столкнулись с серьезными проблемами», - сказал губернатор.

Владимир Якушев добавил, что главная задача на ближайшую перспективу – продолжить все программы, направленные на развитие и благоустройство Ишима, сообщает пресс-служба главы региона. «Мы только в начале пути. Преобразования, которые происходят, – только верхняя часть айсберга. Еще много проблем, требующих решения. Это и обеспечение полноценной водой, и строительство нового водозабора, и использование подземных источников воды. Кроме того, необходимо продолжить ремонт и строительство жилых объектов.

Будем решать вопросы работников бюджетной сферы, ветеранов Великой Отечественной войны. Для всех этих вопросов необходима политическая стабильность. Я рассчитываю на вашу поддержку. Если сегодня в новом формате Общероссийского народного фронта «Единая Россия» не наберет большинство голосов, то многие реформы не получат дальнейшего развития, следовательно, могут возникнуть проблемы при реализации действующих программ», - подытожил губернатор.

Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/news/view/355.html