Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

14.05.2013 - Ремонт дорог в Тюмени идет и днем, и ночью


Ремонт дорог в Тюмени идет и днем, и ночьюРемонтная кампания дорог в этом году началась в Тюмени раньше обычного, уже в апреле. На сегодняшний день у нас практически готовы улица Чекистов и Червишевский тракт.

«Один из самых оживленных перекрестков как днем, так и ночью, – это пересечение улиц Пермякова и Широтной. Сейчас здесь активно ведутся ремонтные работы проезжей части улицы Пермякова от ул. Широтной до ул. 30 лет Победы (в обоих направлениях), - рассказал заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрий Гришаев.

- По причине чрезвычайной загруженности ремонт производится в вечерние и ночные часы. Причем дорожники используют метод частичного перекрытия движения только на определенном участке и на время производства работ»

Кроме того, по его словам, в микрорайонах производятся работы на достаточно загруженной улице – Широтной, на участке от ул. Народной до ул. Боровской. Здесь производится снятие верхнего слоя покрытия и дальнейшее устройство нового слоя асфальтобетона. В вечерние часы ведется ремонт улицы Щербакова.

В дальнейшем будут ремонтироваться дороги в центральной части города, например, на отдельных участках таких улиц, как Герцена, Первомайской, 8-е Марта, М. Горького.

Добавим, программа дорожных работ включает ремонт дорог, их реконструкцию и  строительство новых путепроводов. Например, в этом году уже начато строительство двух таких объектов: по ул. Н. Зелинского и ул. Н. Семенова, сообщает пресс-служба городской администрации.
Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/news/view/555.html