Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

28.11.2013 - Тюменские школьники будут учиться даже в сильные морозы


Тюменские школьники будут учиться даже в сильные морозыОбучающий процесс в тюменских школах не будет прекращаться даже в актированные дни. Во всех средних образовательных учреждениях города установлена система NetSchool, которая позволяет школьникам, умеющим доступ в интернет, продолжить обучение дистанционно.

Благодаря этой программе педагоги в интернете размещают задания, а ученик их выполняет у себя дома. Через систему сообщений ребенок может задать вопрос учителю, а также отправить сделанное задание.

Как отметила на пресс-конференции директор тюменской средней школы №37 Ирина Носова, учитель проверяет эту работу и выставляет отметки в электронный дневник. Дети, у которых нет доступа в интернет, получают задание от классного руководителя по телефону. Проделанную работу в этом случае ребенок демонстрирует, когда приходит в школу после спада критических температур. Таким образом, каждый ученик должен получить отметку о деятельности в актированные дни.

Несмотря на отмену занятий продолжает работу и школа. С детьми, которые все же пришли в образовательное учреждение в мороз, занимаются дежурные педагоги.

Как лучше организовать процесс обучение в актированные дни выбирают сами родители. К тому же, только они могут решить отправлять ли в школу ребенка. В случае, если родители принимают отличное от департамента образования решение, следует об этом сообщить классному преподавателю.

Что касается погодных условий, при которых отменяются занятия в школах, то они остаются неизменными много лет. Параметры актированных дней опубликованы на сайте департамента образования Тюмени, а также доведены до каждого образовательного учреждения. С таблицей с параметрами критических погодных условий можно познакомиться ниже.

школьники будут учиться даже в сильные морозы


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/news/view/577.html