Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

04.12.2013 - «Газпром» может за свой счет газифицировать Тюменскую область


газифицировать Тюменскую областьТюменская область входит в новые пилотные отношения с «Газпромом». Возможно, что скоро крупнейшая газовая компания мира за счет собственных средств «под ключ» газифицирует всю Тюменскую область. О новом совместном проекте рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

Сейчас «Газпром» строит межпоселковые  газопроводы и большие  объекты, силами Тюменской области этот процесс синхронизируется, а разводка доводится до конечного потребителя.

«Мы предложили «Газпрому» строить все за счет собственных средств. Ведь для того, чтобы газифицировать весь регион, требуется порядка 15 млрд рублей» - говорит чиновник.

Возврат инвестиций в этом случае, по словам Вахрина, будет происходить за счет льгот по налогу на имущество. «Эта тема сейчас не может быть озвучена как вопрос решенный, но сама финансовая модель сложилась удачно и если «Газпром» по-прежнему будет положительно реагировать на эту инициативу, то мы войдет в некий «пилот», который в дальнейшем, возможно, будет растиражирован на всю страну», - закончил чиновник.
Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/news/view/578.html