Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

12.12.2013 - Для слабовидящих детей проведут «Снежные забавы с Зеброй»


Снежные забавы с ЗебройЗавтра, 13 декабря, в сквере «Школьный» на ул. Парфенова   сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области проведут для детей из начальной школы - детского сада №76 для слабовидящих и поздно ослепших детей игровое занятие по правилам безопасного поведения на дороге «Снежные забавы с Зеброй».

В мероприятии примут участие 45 детей.  Инспекторы ГИБДД  расскажут им, как правильно вести себя на улице и на проезжей части дороги зимой. Ребята узнают, чем  опасен капюшон, почему в сильные морозы пешеходы не всегда видны водителям.

Зебра поиграет с малышами в снежки, которые будут не просто белыми, а красного, желтого и зеленого цветов, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ГИБДД пригласит для участия мам с малышами, которые обычно гуляют в сквере. Зебра вместе с детьми повесит на елку в детском садике  дорожные знаки, чтобы малыши, выходя на прогулку, вспоминали о Правилах дорожного движения. Каждый маленький участник мероприятия получит от Зебры подарок: шоколадку, значок, закладку по безопасности дорожного движения.

Мероприятие состоится 13 декабря в 14.00 в сквере «Школьный» на ул. Парфенова, за школой №8.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/news/view/580.html