МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...

Отдыхай правильно

Стоит ли выбрать отдых в Анапе...

Стоит ли выбрать отдых в Анапе?Сам отдых в Анапе – это красивейшее море, очень развитая инфраструктура, разнообразное времяпровождение на любой вкус и кошелёк, возможность полечиться в санаториях.

...

 
Горящие туры
Горящие турыЧто такое горящие туры тут и почему они "горят"? Горящими называют те туры, которые максимально приближены к дате вылета. Очень часто "горящими" путевки ста...
 
 
 
Главная         Список  
Горячая линия в Тюмени
Горячая линия Тюмени    В Тюмени продолжается «горячая линия» по вопросам правомерности привлечения родительских средств в школы и детские сады. С 7 октября в городской департамент образования обратились 15 тюменцев с информацией о поборах в образовательных учреждениях.

    Как рассказал начальник юридического отдела департамента образования Тюмени Вячеслав Тарасенко, родители обращаются на «горячую линию» анонимно, опасаясь неприятных последствий для своих детей и конфликтов в руководством школ и детских садов. Несмотря на это, каждое сообщение будет проверено.


    «Проблема ясна, родители недовольны поборами в школах и детских садах. Руководители учреждений обязывают родителей приносить деньги на хозяйственные и другие нужды школьных классов и групп в детских садах, причем делается это и в принудительном порядке. Иногда родителей принуждают заключать договоры на платные образовательные услуги. Как раз о таких случаях нам и сообщают горожане», - рассказывает Вячеслав Тарасенко.
    Департамент образования подготовил приказ, который регулирует взимание средств с родителей. «С точки зрения закона, образовательное учреждение вправе привлекать средства, добровольные пожертвования, но делать это они должны правильно, либо через кассу образовательного учреждения, либо безналичным способом. Обязательное условие - это заключение договора пожертвования или наличие заявления от родителей. Как правило, именно эти требования не соблюдаются», - отметил начальник юридического отдела департамента образования.

    «Горячая линия» будет работать до 13 октября включительно. Но на этом чиновники от образования не остановятся. В скором времени во всех школах и детских садах города появятся плакаты с информацией для родителей об их правах и правилах привлечения средств в образовательные учреждения.

Гость Datlybairlnal Дата: 10.12.2012 00:04:50 Комментарий #3
Гость Datlybairlnal Любовь никогда не пропадает зря
!!!
Гость Сфетка Дата: 16.12.2010 13:02:31 Комментарий #2
Гость Сфетка Гость Лана, а причём тут мы - родители? Вы к правительству обращайтесь. По моему мы и так неплохо набили им карманы, что бы платить ещё школам. Которым и так ежемесячно платим свои налоги для содержания. И не говорите что мало налогов на эти нужды идёт.
Сумма просто ужасающая. Вот только почему она не доходит до школ?
Думаю вопрос снова к правительству.
Гость Лана Дата: 12.12.2010 11:13:20 Комментарий #1
Гость Лана Вместо ежегодного сокращения финансирования школ, разборок с руководителями, обращающимися за финансовой помощью к родителям учащихся, проведите разъяснительную работу с теми же родителями, определитесь с необходимым объёмом финансирования, чтобы учащиеся на старых разваливающихся стульях не драли себе штаны, а дети за активную жизненную позицию и отличные успехи в учебе не получали в свой портфолио дипломы и грамоты, выполненные на тонированной бумаге из-за нехватки финансирования школ на материальные и воспитательные нужды. В таком случае и жалоб на "поборы" будет меньше и стимул у учащихся будет сильнее. А жалуются те. кто сам недополучил внимания в свое время, не думающие о комфорте нахождения в школе своего ребенка, грубо говоря, это нож в спину слабому, а просящий милостыню представляется им именно таким. Что значит выражение "Вы АНО,- зарабатывайте сами", не забывайте, что это не производящая сфера. Не заставляйте учебные учреждения стоять на коленях с протянутой рукой!
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 132  |  Комментарии: 5

Наши группы