Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

18.12.2013 - Покупаем удобную ортопедическую обувь для детей


Покупаем удобную ортопедическую обувь для детей   Наиболее распространенными вопросами у родителей являются те, которые связаны непосредственно со здоровьем ребенка. Эти вопросы часто касаются такой проблемы, как выбор удобной и полезной пары обуви, так как часто дети страдают таким заболеванием, как плоскостопие. Что же это за явление?

   Как известно, такое заболевание чревато неправильным изменением стопы, ее деформации, что одновременно оказывает влияние на состояние ног, осанку, походку малыша. При этом можно заметить некоторые опущения продольного и поперечного сводов стопы. Конечно, до двух лет довольно сложно бывает обнаружить такое заболевание, признаки проявляются не всегда, а сам продольный свод всегда плоский до определенного возраста. По мнению специалистов, такое формирование ноги считается нормальным, только к трем годам начинают проявляться первые черты. А удобная ортопедическая обувь для детей с http://medvejonok.com/ поможет родителям поддержать первые шаги малыша.


Другими словами такую обувь называют профилактической или лечебной. Несомненно, она принципиально отличается от анатомической. При этом важно обращать внимание при выборе на ряд моментов. Во-первых, задник должен быть обязательно жестким и не иметь никаких складок. Проверить качество можно простым нажатием на задник, он не должен подвергаться деформированию. Во-вторых, правильную походку способно обеспечить наличие небольшого каблучка, который является подъемом, и нескользящая подошва. В-третьих, в качестве материала выбирается достаточно плотный, но гибкий материал, чтобы обеспечить на месте сгиба деформацию. Чаще всего используют натуральную кожу или же хлопок, при этом грубым нарушением становится применение кожзаменителей, особенно для внутренней части ботиночек.

В-четвертых, наличие хорошей застежки также является показателем хорошей модели. Она позволяет четко фиксировать ногу в обуви, а при наличии еще и широкого раскрытия она станет практичнее и удобнее. В-пятых, обязательно должен преобладать супинатор, другими словами – подсводник, который выглядит как валик. Важным критерием при выборе должен стать подбор размера. Стоит понимать, что варианты, купленные на вырост, только навредят ноге малыша. Также ортопедическая обувь не должна сдавливать стопу, иначе произойдет ее деформация.

Таким образом, только учитывая все параметры, можно грамотно выбрать оптимальный вариант, который будет характеризоваться положительным эффектом.

Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/2093.html