Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

19.09.2014 - Немного о психологии при беременности


Немного о психологии при беременностиОсновная проблема заключается в в что чаще всего мы рассуждаем так,будто наше тело и наша психика не связаны, функционируют отдельно друг от друга и никак не влияют на здоровье. Давайте зайдем на сайт http://plan.baby-calendar.ru/ и поговорим с его консультантами о беременности как таковой.

Человек - существо целостное.

Как показывает практика, кто-то и в 20 лет имеет проблемы с зачатием и вынашиванием беременности, а кто-то беременеет в 37, и все протекает благополучно. Мамочки «в возрасте», как правило, внимательнее относятся к своему здоровью, а мелкие неприятности, связанные с беременностью, воспринимают спокойно. Уж больно дорог и желанен малыш, осознанна ценность материнства. Поэтому, говоря о поздней беременности, стоит обсуждать риски индивидуально с каждой женщиной или парой, а не ориентироваться на общие страхи и рекомендации.




Каждому возрасту присущи свои сильные и слабые стороны.

Немного о психологии при беременностиЮность задорна, амбициозна, эгоистична. Для нее нет особых трудностей и преград, она свободна от устаревших стереотипов, не признает авторитетов, стремится получить свой уникальный опыт. Еще полно жизненной энергии и физических сил. Скорее всего, ребенку обеспечено много впечатлений, так как в родителях еще живо стремление к экстриму.

Папа и мама с удовольствием купят игрушки, в которые не доиграли сами, даже если карапузу они не нужны или не подходят по возрасту. Бывает, что ребенок появляется, когда родители еще студенты. Им нужно закончить учебу и устроиться в жизни. Конечно, бабушки с удовольствием возьмут на себя заботу о малыше, но тогда и первый опыт материнства практически проходит мимо.

Дети, рожденные зрелыми женщинами, все же более ценны сами по себе.

Родители получают огромное удовольствие от общения с новым человечком, с радостью заботятся о нем, дарят свою любовь. Для них ребенок - это не «конец личной жизни», а ее яркое наполнение. Взрослый человек быстрее увидит в малыше его способности и таланты.

С возрастом мы больше ценим жизнь, лучше понимаем потребности другого и легче жертвуем чем-то ради блага ближнего, тем более ребенка. В семье «со стажем» уже сложились определенные традиции, нормы и правила, которые мама будут прививать своему малышу.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/2687.html