Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

27.02.2015 - Лечение молочных зубов


Лечение молочных зубовПроблемы с зубами, наверно, самые проблемные проблемы, по крайней мере, из тех, что связаны со здоровьем и легко решаемы. Но все-таки как хорошо, что природа пожалела нас и дала сначала оценить всю прелесть проблем с зубами.

Конечно, жаль, что у нас не как у акул зубы постоянно меняются, но все равно приятно, что есть второй шанс. Как вы поняли из этого маленького вступления, сегодня мы задеваем тему детской стоматологии, а точнее лечение молочных зубов.

Причины возникновения кариеса

Если рассматривать все проблемы, которые только могут возникнуть с молочными зубами их можно поделить на несколько категорий, вот только первопричина все же будет одна и это кариес и стоматология детская Тюмень поможет найти выход из положения.



Но поскольку всегда легче не допустить, чем потом лечить, потому Лечение молочных зубовмы поговорим о причинах появления кариеса. Хоть рассматривать можно с разных сторон и найти просто неразумное количество причин появления кариеса, но опять же, она одна это неправильная гигиена. Вы не замечаете, что хоть разветвление и существует, но правильное направление как бы одно. Если использовать статистические данные, то у семидесяти трех процентов детей кариес проявляется в результате поедания сладостей.

Нет, конечно, сами сладости тут не причем, а вот остатки сладостей в зубах это причина. Поскольку сахароза и фруктоза, как мы знаем основные составляющие любых сладостей, это те кислоты, которые просто прекрасно разъедают эмаль, а что происходит дальше, правильно появляется дырка, и можно сказать, что начало кариеса положено.

Как вы видите, причина одна, но только она может иметь различные виды

Для примера многие родители любят показать ребенку, какая  вкусная еде и прикасаются к ложечке или даже едят с нее, не понимая, что в их рту вирусов и микробов на порядок больше, таким образом, вы можете заразить ребенка. Еще одним примером может быть ошибка родителей, когда они разрешают ребенку уснуть с баночкой молока. В результате при продолжительном контакте повреждается эмаль, а если учесть еще один фактор, что молочные зубы имеют слабую минерализацию и, по сути, появляясь, они еще очень слабы, и это длиться на протяжении нескольких месяцев, то кариес можно сказать  неизбежен, но вероятность его появления можно уменьшить, главное приложить к этому достаточно усилий и не перестараться. Так что помните лечить всегда тяжелее, чем профилактика.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/2869.html