Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

26.03.2015 - Итак вы беременны, ультразвуковое исследование плода


Итак вы беременны, ультразвуковое исследование плодаЧерез 3 недели после задержки менструации уже можно увидеть, как бьется сердце эмбриона. Это все благодаря УЗИ - ультразвуковому исследованию.

Это исследование звуковых волн, проникающих внутрь организма беременной. Обязательным и минимальным считается проведение его трижды за всю беременность. Первое ультразвуковое исследование плода выполняется в 10-14 недель беременности. В этот период  , оценивается какой срок беременности и соответствует ли плод сроку беременности. Второе ультразвуковое исследование плода должно производиться от 20 до 24 недель.

В это время оценивается анатомию плода

Здесь оцениваются все системы: опорно - двигательной системы, сердечно - сосудистая система, половые органы, центральная нервная система, внешний вид плода. Оценивается лицо, губы, носовая полость, исключается расщелины лица, оцениваются конечности.




Третий этап беременности - обязательное ультразвуковое исследование. Женщина должна пройти от 30 до 35 недель беременности. Кроме размеров плода рассматриваются воды, плацента. Также исключается кровоток в сосудах плода и матери. То есть исключается фетоплацентарную недостаточность у беременной женщины.

Итак вы беременны, ультразвуковое исследование плодаТак, чтобы если в этом есть необходимость своевременно помочь беременной и её ребеночку. Основные показатели состояния плода - биение сердечка и шевеление внутри вас. Выслушивание сердцебиения плода акушерским стробоскопом только оценивает частоту и звучность тонов на момент осмотра.

Около 20 недель беременности женщина ощущает шевеление плода. У повторнородящих с 18 недель. Тест шевеления плода. Достаточно хороший способ определения состояния плода, который определяется с 26 недель беременности.

Поэтому женщине предлагается дома, каждый день начиная с 26 недель считать количество шевелений либо в утренние, либо в вечерние часы, укладывается женщина на бок и начинает считать. Мы знаем, что приблизительно за 30 минут - плод и все его маленькие и большие шевеления должны произойти 7 раз. Если за 1 час, плод делает меньше 5, а за 2 часа меньше 10-ти, то врачи назначают дополнительное обследование. Для работающей женщины сосчитать шевеления не так просто. Поэтому рекомендуется другой тест. Когда женщина считает крупные шевеления и их норма за 12 часов - 10 шевелений. На 20 неделю беременности мы можем слышать сердцебиение плода.



Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/2903.html