Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

11.12.2016 - Xлопок


XлопокСегодня на современных рынках и магазинах женщин ждет огромный ассортимент всевозможной одежды из разных тканей. Удивительно, но при всем техническом прогрессе, когда созданы десятки вариаций синтетики на любой вкус и цвет, хлопок не вышел из моды и до сих пор считается востребованным. Как же так? Наверное, есть у него какие-то заслуги?

В чем преимущества хлопковой ткани

В первую очередь, они натуральные. И этим все сказано. Все синтетические ткани так или иначе парят кожу. Какой бы качественной она не была, она покрывает поверхность кожи и не дает ей дышать. В любую пору года это не особо приятно. Но вот в жаркое лето это более актуально.

XлопокДа, на синтетике не видны следы от пота, но это один из немногочисленных плюсов, и ничто не станет в сравнении с ощущением, когда вы чувствуете себя, будто бы замотаны в пленку. Тело ведь должно дышать! Это все таки комфортность, куда без нее. Девушка чувствует себя более уверенно, если ей комфортно. Вторая причина — это то, что хлопок приятный на ощупь. Никакая синтетика не сравнится. В ней кожа чувствует приятные прикосновения одежды, а не что-то колючее и противное. Купить хлопок в розницу можно во многих магазинах и торговых точках. Третья причина — борьба за экологичность. Сейчас это можно сказать в моде, многие люди стараются делать все, чтоб быть как можно более натуральным во всем. Хлопок — отличный выбор в одежде. Что, если не он. Самое натуральное, что можно выбрать на современном рынке. Купить хлопок в розницу, кстати, можно и в интернете. Хорошая возможность совершить шоппинг не выходя из дому. Четвертое — стиль. Да, такие вещи выглядят с закосом под старину, как бы напоминая о тех временах, когда девушки ходили в льняных платьях и блузах, каждый день выстирывали их на доске, протирая до дыр, отбеливали и накрахмаливали. Сегодня очерки тех времен можно увидеть в современных коллекциях от модельеров из всего мира. Модницы просто обожают экспериментировать и подбирать такие изделия к джинсам или коротким юбкам. Выглядит очень оригинально. Ну и как средний вариант, нельзя упомянуть, что сегодня наиболее популярными являются хлопковые вещи с небольшим добавлением полиэстера, процент обычно составляет от десяти до тридцати. Так вещи остаются одновременно и дышащими, и тянущимися, и не мнутся так сильно, и вообще просты в уходе. Это идеальный баланс.
Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3014.html