Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

24.12.2016 - Хороший матрац - здоровый сон


Хороший матрац - здоровый сонЗдоровый сон это залог успешного и продуктивного дня. Люди, которые не уделяют должное внимание своему сну, обычно ведут себя рассеянно. А это вряд ли способствует хорошей жизни и продуктивной работе. Поэтому важно внимательно относится к такой важной составляющей графика дня. И не только графику, то-есть когда спать и сколько, а и другим параметрам.

О чем важно позаботится для хорошего сна

Первое — это конечно же качество кровати. А точнее, ее матраса. По-большому счету неважно, будет кровать низкой как в Японии, или высокой, как у принцессы на перине. Важно именно качество изготовления матраса. И кстати, это неправда, что он должен быть мягким для комфортного сна. Идеальный вариант — чем жестче, тем лучше. Но и на дереве спать, понятное дело, не каждому понравится. Важно найти баланс, но все таки склоняться нужно в сторону жесткости.

Если у вас проблемы со спиной или с позвоночником, будет нелишним посмотреть на ортопедические модели. Хороший матрац - здоровый сонНапример, можно купить матрац на сайте matress.msk.ru, у них есть большой выбор всевозможных приспособлений для сна. К тому же, у них вы сможете заказать себе доставку на дом, и не нужно будет самому думать, как дотащить покупку из магазина домой. Второе — чистота белья и его качество. К сожалению, дешевые простыни и покрывала из современных магазинов делаются из синтетической ткани, которая не очень хорошо сказывается на здоровье кожи и вообще состоянии организма в целом. Идеальный вариант это хлопок с небольшим добавлением синтетики, чтоб ткань не так сильно мялась и была удобнее в использовании. Ну и конечно же, шелк — чем не вариант? Самый лучший, но и самый дорогой. Но однажды попробовав, вы вряд ли будете думать о чем-то еще. Третье — воздух в комнате. Перед сном ни в коем случае не готовьте жирную жаренную еду, особенно если кухня недалеко от спальни. Спать вам точно будет некомфортно. Проветривайте комнату перед сном, даже если на улице мороз, это еще лучше скажется на ощущении свежести в спальне. Можете дополнительно использовать эфирные масла лаванды, ромашки, эвкалипта, мяты. Они успокаивают и дают ощущение атмосферы умиротворения. Как раз то что нужно, чтоб быстро уснуть. Четвертое — ваше состояние. Перед сном не нервничайте, не решайте важных вопросов, и уж тем более не оставляйте много мыслей в голове, иначе они целую ночь не дадут вам покоя. Не наедайтесь, не пейте много воды, лучше ограничьтесь стаканом теплого молока. Не смотрите фильмы на ночь, чтоб не перенапрягать глаза, лучше почитайте интересную книгу буквально несколько минут. Эффект будет тот же.
Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3016.html