Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

24.01.2017 - Одеяла из лебяжьего пуха


Одеяла из лебяжьего пухаЕсли обратить внимание на исторические данные, то в свое время натуральный лебяжий пух, был одним из признаков состоятельности, благополучия и достатка. Пуховые подушки и перины – это основной элемент или же иными словами говоря обязательная составляющая приданого невест, также он использовался в качестве аксессуаров на головные уборы.

Итак, давайте разберемся: из чего производят этот материал?

В частности, мы поговорим о том, чем же уникальны одеяла из лебяжьего пуха. Главный недостаток, у этого теплого и невесомого материала в том, что его нельзя получить из птицы. Ведь лебеди, занесены в Красную книгу, следовательно, появилась необходимость разработки аналога, который не будет уступать оригиналу.


Производители текстиля, сразу же взялись за работу, поэтому одеяла, подушки и прочие принадлежности для сна из синтетического лебяжьего пуха были оценены по достоинству.

Внутри такого вот синтетического изделия находится полиэфирное микроволокно, которое для большего качества обрабатывают специализированным образом. То есть частицы волокна покрыты небольшим слоем силиконизированого средства,  плюс они скручиваются по спирали. Таким образом визуально напоминают небольшие шарики. Которые, в свою очередь между собой переплетены, и как следствие создают прочную и гибкую сцепку, в результате чего получается высококачественные, упругий, мягкий и что самое главное легкий материал..

Если разбирать его на волокна, то каждая частица будет в десятки раз тоньше, чем волос человека. Причем, ранее рассказывалось о обработке, так вот благодаря ей, наполнитель не сбивается в комочки, после стирки.

Далее хочу рассказать  о хороших и плохих характеристиках.

Начнем с плохого.

Одеяла из лебяжьего пухаДля одеял из  пуха характерен низкий уровень гигроскопичности.  Это дает гарантию того что оно отлично согревает и при этом не впитывают влагу. Но если вы страдаете чрезмерным потоотделением, тогда отдайте предпочтение изделию из натуральных материалов.

Положительные стороны.


- Гипоаллергенность и качество. Так как это синтетический материал, значит волокна не будут подходящей средой для развития  и дальнейшего размножения вредоносных микроорганизмов.

- Бюджетность. Лебяжий пух – это один из материалов, который имеет сравнительно невысокую стоимость.
Уход. Одеяло быстро высохает, сохраняет форму, причем стирать его можно в машинке.

- Удобство. Если сравнивать натуральный и искусственный пух, то второй  не впитывает запахи, и не вылезает чрез пододеяльник.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3020.html