Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

18.10.2017 - Качественная и оперативная уборка помещений


Качественная и оперативная уборка помещенийНе смотря на то, что клининговые компании официально существуют в нашей стране уже более девяти лет, они пока не получили такого широкого распространения, как на западе. Основными клиентами клиновых служб становятся не физические, а юридические лица, для которых такое сотрудничество имеет целый ряд преимуществ.

Не для кого не секрет, что от внешнего вида офисного помещения во многом зависит успешность деятельности компании. Штатная уборщица, в качестве которой, как правило, выступала женщина постпенсионного возраста, не могла обеспечить должный уровень чистоты. Привлечение сотрудников клининговой службы в корне поменяло эту ситуацию. Теперь у современных компаний нет необходимости содержать ставку уборщицы, выплачивать ей заработную плату, производить отчисления в фонды, а так же нести расходы на приобретение спецодежды, инвентаря и моющих средств.



Сотрудничество с клининговой фирмой осуществляется на основании договора. По итогам выполненных работ, выставляются закрывающие документы. Таким образом, компания заказчик, может официально принимать данные расходы к учету и рассматривать их при расчете налоговой базы за отчетный период.

Качественная и оперативная уборка помещенийСуществует несколько форм сотрудничества: ежедневная уборка, генеральная уборка и послестроительная уборка. Ежедневная уборка является примером длительного сотрудничества. Срок действия такого договора составляет, как правило, не меньше года. В соответствии с этим документом, за предприятием закрепляет один или несколько специалистов, которые в ежедневно, в оговоренное время приступают к наведению чистоты. Чаще всего уборка производится в те часы, когда компания не работает – ранним утром или поздним вечером. В объем ежедневной уборки входит подметание полов или удаление пыли при помощи пылесоса и влажная уборка всех поверхностей, включая столы, подоконники и шкафы. Так же проводится уборка в санузлах. Пополняется запас бумажных полотенец, туалетной бумаги и жидкого мыла. По окончании работ из офиса выносится весь мусор.

Продолжительное время лидирующие позиции в области клининговых услуг занимает компания «ЧистоПросто», которая оказывает клининговые услуги: по уборке офисов, отелей, гостиниц, медицинских и муниципальных организаций, заведений общественного питания, магазинов. «ЧистоПросто» использует для уборки только профессиональные моющие пылесосы, универсальные моющие средства для полов, специальный уборочный инвентарь для клининга и все, что необходимо для идеальной чистоты помещения.

При генеральной уборке, которая проводится в среднем раз в квартал более широкий объем работ. Он включает удаление пыли из труднодоступных мест, мытье стен, лестничных перил, дверей и окон. Так же, по отдельной заявке, сотрудники клининговой компании могут оказывать более специфические услуги, например, привести офис в порядок после корпоративного мероприятия или провести послестроительную уборку.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3058.html