Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

20.02.2018 - Что нужно знать перед посещением гинеколога?


прием гинекологаКаждая женщина должна хотя бы один раз в год записываться на прием гинеколога , исключительно ради профилактического осмотра. Для такого осмотра отлично подойдет медицинская клиника http://zdrava123.ru/, которая считается лучшей частной клиникой Краснодара, где можно пройти не только осмотр у лучших специалистов, но воспользоваться услугами лечения.

Также в этой клинике работают лучшие пластические хирурги краснодара, поэтому можно обратиться за помощью и к таким специалистам, и изменить свою внешность в лучшую сторону.



Подготовка к приему

Отправляясь на прием к гинекологу, вы должны тщательно подготовиться. За несколько дней до приема рекомендуется сбрить волосы в интимной зоне, для того чтобы врачу было удобнее проводить осмотр.

Непосредственно перед самим приемом необходимо скупаться, и это обязательно, однако ни в коем случае перед осмотром не стоит пользоваться интимной косметикой, так как такие косметические средства помешают врачу получить точные результаты. Если у вас наступили месячные, необходимо отложить плановый осмотр до конца менструации, однако если у вас какая-то проблема, ждать не стоит. С собой к врачу обязательно нужно взять гинекологическую пеленку, одноразовые перчатки, и носочки.

Если перед приемом у врача вам приходилось лечиться, и вы принимали таблетки, подождите несколько дней, пока не закончится действие антибиотиков, и только затем посещайте врача. Рекомендуется также заранее написать все вопросы, которые вы хотели задать врачу, и взять этот список собой, чтобы в кабинете у специалиста вы ничего не забыли.

Проведение осмотра

В первую очередь врач усадит вас на гинекологическое кресло, и проведет наружный осмотр гениталий. После этого, при помощи специальных приборов, врач должен провести внутривагинальный осмотр.

Если ранее у вас не было половых партнеров, и имеется девственная плева, такой осмотр проводить не нужно. После этого сдаются анализы, поэтому врача придется вновь посетить через определенный период времени, чтобы узнать результаты. Если анализы показали плохие результаты, врач обязательно должен повторно провести осмотр, и назначить лечение.

В некоторых случаях может понадобиться более тщательное обследование, при помощи современного оборудования, найти которое можно только в частных клиниках, ведь в государственных клиниках стоит устаревшее оборудование, пользоваться которым уже нельзя.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3079.html