Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

11.06.2019 - Пластиковые окна: негарантийный уход и обслуживание


Пластиковые окна: негарантийный уход и обслуживаниеДолговечность пластикового окна формируется несколькими факторами. Во-первых, качеством материалов из которых изготовлено изделие. Во-вторых, технологическим уровнем производственной базы, куда входит: профессионализм работников, совершенство оборудования, действенность средств контроля качества. В-третьих, корректность монтажа.



Исходя из этого может сложиться впечатление, что потребитель ни на что не влияет. Единственное, что от него требуется — это выбрать оконную компанию, которой он поручит свой заказ. На самом деле все немного не так. Производитель действительно важен, однако, его возможности ограничены. Ни одно, даже самое надежное оконное изделие не сможет выполнять возложенные на него функции без должного ухода.

Представители сайта компании «Окнатек» http://oknatek.ru/ поделились некоторой информацией на этот счет. Несколько советов о том, как правильно ухаживать за современными окнами ПВХ.

  1. Время от времени открытые поверхности окон (будь то рама или стеклопакет) необходимо мыть;
  2. Фурнитура нуждается в регулировке и настройке, в идеале, не реже чем один раз в год;
  3. По возможности все подвижные механизмы должны быть смазаны специальным составом;
  4. В холодное время года окно обязательно должно открываться на проветривание, с целью предотвращения появления конденсата;
  5. Необходимо следить, чтобы в водоводах рамы не скапливался мусор мешающий их корректному функционированию.

 

Все эти действия можно выполнить как своими силами, так и привлекать к их выполнению профессионалов. Та же оконная компания «Окнатек» без проблем оказывает своим клиентам услуги по сервисному обслуживанию остекления.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3181.html