Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

13.02.2020 - Курсы по подготовке к родам


Курсы по подготовке к родамВ беременность женщины зачастую подвержены многим страхам и переживаниям, особенно в третьем триместре, и это абсолютно нормально. Ведь в скором времени жизнь изменится, в нее войдет новый член семьи, да и роды сами по себе процесс, вызывающий опасение и требующий пристального внимания. Чтобы роды прошли успешно и без лишних волнений, будущей маме следует посетить курсы по подготовке к родам. На курсах женщина и ее партнер узнают много важной информации, смогут морально и физически приготовиться к грядущему событию.



Что дают курсы по подготовке к родам?

Существует целый ряд положительных аспектов, которые непременно склонят будущих родителей посетить курсы:

  • Психологическая поддержка. Несмотря на то, что 9 месяцев беременности период радостный, для многих будущих мам характерна эмоциональная неустойчивость, страхи и неуверенность. Со всем этим поможет справиться перинатальный психолог.
  • Учебная часть. Теоретически представлять, как происходит процесс родов – это одно, а общение непосредственно с акушером-гинекологом – это абсолютно другое. Врач сможет доступно объяснить важные этапы процесса.
  • Общение в группах. Ожидание малыша прекрасное время для знакомств с другими будущими мамочками, ведь они находятся в таком же положении, а, значит, тем для разговоров будет много.
  • Физическая подготовка. В этом случае есть несколько важных моментов, но один из главных аспектов, безусловно, дыхательная гимнастика. Считается, что дыхание в родах помогает существенно снизить боль, и это действительно так. Технику правильного дыхания также расскажет и покажет врач на курсах.

Почему именно курсы?

Многие задаются данным вопросом. Действительно, с одной стороны, может показаться, что в посещении курсов нет необходимости, ведь мы живем в век информационных технологий, и в интернете можно найти большое количество информации, сайтов по подготовке к родам. Задав любой вопрос в поисковой системе, получишь множество ответов. Но в этом то и заключается проблема, беременная женщина может просто запутаться в таком «хаосе» сведений. Все-таки живое общение более располагает к себе, и с врачом всегда можно поделиться своими индивидуальными проблемами.

В конечном счете, решение о посещении курсов остается, безусловно, за будущими родителями. Но не стоит забывать старую добрую поговорку «предупрежден – значит, вооружен».


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3280.html