Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

15.10.2020 - Новый адвокат Ефремова


Новый адвокат ЕфремоваАртисту, о котором разговаривали в СМИ, еще могут смягчить назначенное наказание. По крайней мере, юристы не сомневаются в этом. Роман Филиппов, новый адвокат ефремова, сменивший пресловутого Эльмана Пашаева, считает, что ранее выбранная линия защиты была в корне неверной.

Поэтому ни раскаяние, ни намерение выплатить компенсацию жертве, даже шаманы и маги, совершавшие свои ритуалы в суде, не повлияли на исход дела. Он также отметил, что не исключает возможности влияния на артиста своего бывшего адвоката, который впоследствии был лишен правосубъектности на 1 год. Филиппов также сообщил, что истец выбрал другую позицию, которая должна была облегчить его положение, и уже начал процедуру обжалования приговора Ефремова. Все детали можно найти по ссылке kinorole.ru.

О чем важно узнать?

Минюст России объявил о намерении добиваться утраты статуса адвоката Э. Пашаева, защищавшего актера М. Ефремова в случае ДТП со смертельным результатом. Поверенный семьи покойного Сергея Захарова Александр Добровинский, министерство хочет взять на себя дисциплинарную ответственность. Ефремов был приговорен к восьми годам лишения свободы. Министерство намерено внести предложение о прекращении статуса Пашаева и предлагает возбудить дисциплинарное производство в отношении Добровинского. Их территориальные управления по Осетии и Москве разослали инструкции о том, как подавать предложения в региональные коллегии адвокатов. Пашаев работает в Коллегии адвокатов Северной Осетии, а Добровинский - в Коллегии адвокатов Москвы. «В рамках деятельности этих адвокатов по громкому уголовному делу об автокатастрофе с участием актера Ефремова будут поданы две апелляции», - сообщили в пресс-службе Минюста.

Восемь лет тюрьмы

8 сентября актер театра и кино Михаил Ефремов был приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Такое решение огласил суд Москвы. Он признал Ефремова виноватым в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть. Суд на половину удовлетворил ходатайство сына погибшего С. Захарова, выплатив ему компенсацию в размере 800 000 рублей. «Ефремов, управляя авто, выехал на встречную полосу движения в нетрезвом виде, в результате чего умер человек», - заявила судья Е. Абрамова, называя приговор. По его словам, авария произошла по неосторожности. Из уст судьи, артист нарушил значительное количество правил дорожного движения, в итоге чего не справился с управлением авто, выехал на встречную полосу и стал виновником происшествия.
Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3358.html