Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

23.10.2020 - Психологическая помощь


Если вы подумали, что мы будем сейчас вам рассказывать, как познать Дзен, то вы сильно ошибаетесь, поскольку мы хотим обратить ваше внимание на то, что начало появляться довольно недавно и называется это центр краткосрочной психологической помощи. Так получилось, что в нашей стране обратиться за психологической помощью, то все могут подумать, что вы псих. Но на самом деле есть разница и она довольно существенная.

Правильные вопросы

Так получилось, что многие люди в проблемной ситуации решают проблему так как они ее видят, но так ли все на самом деле, ведь согласитесь, что понятие миража в пустыне существует, а это может произойти практически с каждым. Кстати, вы удивитесь, но, возможно, что вы уже видели мираж в своей жизни, достаточно вспомнить асфальтовую дорогу в жару и в некоторых местах может казаться, что там вода, именно это и называется миражом, просто в пустыне это несколько глобальней. Но вернемся к вопросу «очищения», так вот во всем мире люди, если у них есть возможность, то посещают психологов, а не психиатров, которые умеют просто правильно задавать вопросы. В результате это помогает людям посмотреть на их проблемы под другим углом, а значит найти самое оптимальное решение. Но для нас привычнее рассказать своим друзьям и знакомым, тем самым «очиститься», хотя профессионал поможет просто рассмотреть проблему под разными углами.

Краткосрочность

Так получилось, что основная проблема состоит в том, что необходимо посещать специалиста довольно долго, не часто, но долго. По этой причине была разработана ранее озвученная система, которая позволяет сократить время, а точнее количество посещений психолога. Стоит заметить, что это помогает разобраться только с небольшим количеством проблем, чаще всего только с одной, потому вы можете просто оценить работу специалиста по одной какой-то проблеме, если вас устроит результат, то вы можете обратиться к данным специалистам. Кто-то скажет, что говорить с «мозгоправами» это последнее дело, но на чем основаны их решения, на сериалах и фильмах? Тогда получается, что где-то в мире ходят транформеры, ведь про это сняли фильм. Если вы чувствуете, что вы устали, причем это ощущение не проходит уже продолжительное время, быть может стоит обратиться к специалисту? Ведь стоит понимать, что все имеет свойство накапливаться и проблемы в этом деле, а также усталость или еще что-то делают это очень качественно, но опять же решать только Вам.
Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3361.html