Мама Тюмень - Тюменский сайт для родителей

07.04.2021 - Как использовать румяна


Умелое нанесение румян помогает лицу выглядеть естественным, здоровым и свежим. Применяя это средство, вы не только украсите свое лицо, но и легко смоделируете его овал. Они способны подчеркнуть и цвет вашей одежды.



румяна

В этой статье вы найдете несколько советов о том, как наносить румяна на щеки.

Если ваше лицо идеально гладкое, без потрескавшихся капилляров или дефектов, то можно наносить косметику прямо на кожу без предварительной грунтовки. В этом случае отличным решением будет применение ее в геле. Однако используйте умеренно в небольших количествах, так как переизбыток будет выглядеть неестественно. Если, конечно, вы не хотите накраситься как мукла.

Для лица с дефектами и потрескавшимися капиллярами необходимо перед нанесением румян нанести грунтовку. В противном случае цвета сольются с естественным окрасом кожи, и на лице образуются неприглядные пятна.

Розовый цвет румян должен иметь оттенок натурального коричневого, избегайте индийского розового и красного.

Круглое лицо

Если у вас круглое лицо, то можно его слегка скорректировать оттенки по бокам. Тогда лицо будет казаться более вытянутым. Нанесите немного косметики и на щеки.

Треугольное лицо

Те, у кого треугольное лицо, должны наносить румяна вдоль линии волос, чуть-чуть на висках, не забывая и середину подбородка. Косметика также должна подчеркивать щеки. Нанесенные таким образом средства сделают ваше лицо красивым.

Прямоугольное лицо

Прямоугольное лицо приобретет нежный овал, когда вы нанесете румяна на линии челюсти и на лоб по бокам. Косметика также наносится на щеки, центр подбородка и у основания носа. Однако сохраняйте умеренность и не переусердствуйте с ее количеством.

Овальное лицо

Нанесите пигментную пудру, начиная от щек через скулы, направляясь к вискам. Не наносите ее очень близко к носу.

Правильное применение румян

Их лучше всего наносить решительным движением, используя круглую толстую кисть из натуральной щетины. Можно использовать косметику в геле, прессованном порошке или в виде шариков.

Применение на щеках

Чтобы смягчить черты лица, нанесите румяна небольшими кругами, в основном сосредоточив внимание на скулах. Наносите косметику горизонтальной кистью - они должны быть широкими, если вы хотите, если вы хотите выглядеть как кинодива, а не как индеец, идущий на войну. Используя румяна, втяните щеки, чтобы подчеркнуть скулы.


Опубликовано на сайте: http://www.mamatyumen.ru
Прямая ссылка: http://www.mamatyumen.ru/pages/view/3427.html