МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Подгузники для малыша
Подгузники для малыша    Я, конечно, знала, что подгузниками мне пользоваться придется. Но чтобы столько! Мое маленькое чудо умудрялось в первые месяцы жизни портить это средство гигиены с умопомрачительной скоростью. Мне казалось, что я только и успеваю, что одевать чистые и тут же уже снимать их же грязными.

    Именно тогда закралась крамольная мысль – поискать чего-нибудь попроще, что ли… Правда, изучая «памперсный» рынок, я убедилось, что дело не только в цене, но и огромная разница в качестве и количестве дополнительных бонусов, которыми снабжают производители родителей и их малышей.

    Каждая мама хочет, чтобы у ее ребенка было самое лучшее. Это аксиома. Именно поэтому выбор такого важного средства детской гигиены как подгузник, начинается зачастую задолго до появления малыша на свет. И хотя многие будущие родители упорно утверждают, что они не будут пользоваться этим достижением цивилизации, чаще всего их хватает ненадолго.


    Это вполне можно понять – не будешь же ты возвращаться с прогулки только потому, что намокла пеленка, и малышу стало неуютно. Тогда отойти далеко от дома будет сложновато. А как же посещение поликлиники? Вряд ли врач сильно обрадуется, если малыш будет слишком сильно капризничать. Да и тащить с собой кучу пеленок чертовски неудобно.

    И потом, ребенку нужен полноценный сон. Если вам не жалко собственных сил на постоянную смену пеленок, то пожалейте малыша. Или попробуйте сами поспать на мокрой холодной пеленке. Итак, подгузниками как средством гигиены пользоваться все-таки придется, по меньшей мере, при прогулках, а желательно и во время сна.

    Кстати, исследования 1997 года, проведенные среди европейских женщин, показали, что изобретение одноразовых подгузников стоит на втором месте после изобретения бытовых приборов по улучшению качества жизни женщины в послевоенный период.

    А для выбора подходящей марки подгузников, стоит хотя бы их знать. Ведь далеко не все производители средств женской гигиены тратят много средств на рекламу собственной продукции. Поэтому мы попробуем разобрать несколько известных и не очень фирм, их плюсы и минусы.

Что нужно помнить при выборе подгузника:
    Есть подгузники для мальчиков и девочек. В подгузниках для девочек абсорбент расположен в большей степени в центре подгузника, для мальчиков – в передней части. В последнее время все больше фирм-производителей переходят на выпуск подгузников, подходящих для обоих полов.
Дышащие подгузники вместо клеенчатой ткани, задерживающей влагу, содержат внутри специальную ткань, пропускающую воздух, но не пропускающую влагу. Однако гораздо более важным для малыша является возможность свободно пропускать воздух боковых резиночек на ножках. Проверяется это просто: приложите к губам резиночку и подуйте. Если вы не уверены, пропускает она или нет, то посмотрите, есть ли внутри клеенчатая ткань. Ее отсутствие – один из показателей того, что у вашего ребенка будет меньше опрелостей.

    Внимательно следите за тем, не жмет ли резиночка на подгузнике малышу. Иногда бывает так, что вес на пачке не соответствует весу вашего ребенка, если у вас, например, растет маленький крепыш, то он очень быстро может перерасти свою группу.

    Поясок должен быть обязательно эластичным, потому что, одев подгузник на своего малыша до кормления, вы сдавите ему животик, когда покормите. Если же вы оденете малыша после кормления, то когда животик уменьшится, подгузник может пропустить мочу или кал ребенка.
Очень важно, чтобы подгузник хорошо «сидел». Иногда для этого приходится перепробовать несколько фирм. Не стоит этим пренебрегать, иначе у малыша могут появиться натертости и ранки.

Подгузники и как их выбрать    Начнем. Одна из известнейших фирм по производству подгузников huggies® предлагает молодым родителям широкий выбор разнообразной продукции. В том числе и подгузники для самых маленьких huggies® Newborn, которые отличаются использованием супермягкого и супернежного материала Baby soft, являются супердышащими, имеют эластичные резинки вокруг ножек, мягкий эластичный поясок и удобные застежки.

    Приятным бонусом для мам является наличие веселых картинок с Вини-Пухом на подгузниках. На самом деле, дети эти картинки еще не воспринимают, а мамам при смене подгузника они не очень-то и нужны, но почему-то считается, что это приятный бонус. huggies® Newborn бывают двух размеров 1 (от 2 до 5 кг) и 2 (от 3 до 6 кг).

    Следующий класс подгузников у huggies® – это huggies® Super-Flex . Размеры 3 (5-9 кг), 4 (8-14 кг), 4+ (10-16 кг), 5 (больше 12 кг). huggies® Super-Flex , в отличие от предыдущего класса для самых маленьких, не обладают прокладкой из материала Baby soft, однако впитывают намного лучше.

    Обладая уникальной технологией впитывания (впрочем, у каждого производителя своя уникальная технология), huggies® Super-Flex оставляют кожу естественно сухой и здоровой, и даже «выдерживают такое испытание как ночной сон», согласно рекламе компании. Если честно, у меня сразу возник вопрос – а выдержит ли ночной сон подгузник этой фирмы для самых маленьких?

Дополнительно по данной категории











15.07.2022 - Коляска для новорожденных
25.06.2022 - Детские кровати двухъярусные - выбираем, покупаем
08.02.2018 - Какую детскую коляску выбрать?
03.02.2018 - Выбор детской коляски
13.02.2017 - Муфта-рукавичка для прогулок
09.02.2017 - Гипсовые слепки ножек
02.09.2016 - Подгузники для Вашего малыша
27.05.2015 - Автокресло – главное условие безопасности вашего малыша
13.03.2015 - Определяемся с одеждой для крохи
17.02.2015 - Видеоняня - параметры выбора
kisa953 Дата: 03.08.2012 23:18:29 Комментарий #4
kisa953 а где их можно купить???
Персональная информация
Гость Лика Дата: 25.10.2011 00:21:08 Комментарий #3
Гость Лика дорогие мамы! где в Тюмени можно купить эти многоразовые подгузники непромокашка?
Гость Даша Дата: 28.06.2011 21:02:17 Комментарий #2
Гость Даша Почему-то многие думают - если импортное, обязательно хорошее... Я на пример считаю, что наши производители ничем не хуже. Мы пользуемся подгузниками Непромокашка и очень довольны, особых нареканий они у меня не вызывают, из натуральных материалов, удобные, экономные и стирать просто.
Гость Иринка Дата: 30.04.2011 03:23:16 Комментарий #1
Гость Иринка Вот эти пропитки как раз меня и пугают, в основном они вызывали сильное раздражение на коже у дочки. Пришлось вообще отказаться от памперсов и перейти на многоразовые подгузники. Я покупаю "Непромокашку", название себя оправдывает, попа всегда сухая, а аллергия прошла. Я довольна, что они натуральные, без химии и прочих мудростей. Вкладыш для трусиков сделан из 4 слоев, верхний всегда сухой-а значит и попа моей крохи тоже.
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 376  |  Комментарии: 18

Наши группы