МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Страхи беременности
Страхи беременностиОчень часто женщина, узнавая о своей беременности волнуется, переживает, ведь впереди девять ответственных месяцев, а вопросы, касающиеся беременности и будущего материнства не дают покоя (как пройдет беременность, насколько благополучно, какой вы станете мамой). Такое беспокойство вполне оправдано, врачи объясняют это состояние резкой гормональной перестройкой нервной системы женщины. Некоторые психологи воспринимают излишнюю тревожность женщины как вариант нормы, ведь теперь мама несет ответственность не только за себя, но и своего ребенка. И то, как женщина обеспечит заботу о своем здоровье и своем эмоциональном состоянии нередко зависит правильное и полноценное развитие ребенка. Всегда нужно бороться со своими страхами и искать успокаивающие ответы на все вопросы. Но главное – знать, что все будет хорошо, и все тревоги уйдут! Тем более что сейчас прогресс пришел и сюда и онлайн календарь беременности будет помогать вам держать все под контролем.

Итак, какие же самые распространенные переживания у будущих мам:

Здоровье ребенка.

В первые недели беременности ребенок защищен от всех неприятностей, поэтому не стоит переживать о выпитом бокале вина или другого алкогольного напитка, будучи «в положении». Природа позаботилась о безопасности малыша в те моменты, когда мама еще не подозревает о беременности. Для того, чтобы быть твердо уверенной, что беременность протекает благополучно стоит поговорить с лечащим врачом, сдать необходимые анализы, сделать УЗИ. Поменьше стоит читать негативных историй про беременность и роды.

Изменения в теле.

Во время беременности женщина становится еще красивее, чем прежде. Ее глаза сияют от счастья, она светится изнутри. Женские формы округляются и становятся еще привлекательнее для любимого мужчины. Конечно, возможно после родов останутся растяжки, но при правильном уходе во время беременности, ношении поддерживающих бандажей, зарядке, применении специальных косметических кремов, кожа не растянется, останется упругой.

Непосредственно переживания о родах.

Подготовка к родам – очень серьезное мероприятие. Правильное дыхание во время схваток, умение расслаблять мышцы, слушать свой организм - все это очень необходимые условия в родах. Бояться боли не стоит, многие женщины больше переживают неизвестности, что с ними будет происходить. Но малышу предстоит пройти гораздо сложные трудности, чем вам. Поэтому будет полезно в минуты сильных болевых ощущений думать о своем ребенке, сосредоточиться на правильных действиях, помочь ему появиться на свет. Это самое чудесное событие, которое может произойти с женщиной. Все неприятные моменты забудутся, в памяти останется только хорошее, поэтому не нужно бояться родов, лучше думать о долгожданной встрече с маленьким человечком.


Уход за ребенком.

Многие мамы, особенно те, которые ожидают первенца, переживают о том, что у них нет опыта в некоторых обязанностях по уходу за ребенком: как приложить к груди, брать на руки, одеть подгузник. Об этом не стоит переживать, все умения придут инстинктивно, ведь рядом самый любимый родной маленький человечек, который подскажет как нужно поступить, чтобы ему было комфортно.

Материальная сторона.

С появлением ребенка в семье возникают финансовые трудности, так как малышу нужны вещи, коляски, игрушки, питанием, подгузники. Но все эти вещи не обязательно должны быть дорогими. Для ребенка абсолютно не важно, чтобы у его была очень дорогая коляска или модная одежда из знаменитого магазина. Ваша любовь ему гораздо нужнее. Поэтому не стоит бояться по поводу материальных трудностей. Возможно, семейные траты придется пересмотреть, но в целом это даже полезно, вы научитесь правильно планировать бюджет и где-то экономно расходовать деньги.

Впереди счастливая пора, мечты о ребенке радуют вас. Не бойтесь ничего, ведь мысли материальны. Думайте только о прекрасном, общайтесь со счастливыми мамами, организуйте вокруг себя гармонию и умиротворение, и тогда все страхи уйдут, а придет бесконечное счастье и заботы о новом человечке.

Дополнительно по данной категории











27.06.2022 - Узи при беременности
25.12.2018 - ЭКО
19.01.2015 - Ведение беременности
02.01.2015 - Запланировав беременность, питайтесь правильно!
25.10.2014 - Сложная беременность
15.08.2014 - Вторые роды
18.07.2014 - Первые недели
05.07.2014 - Беременность и молочница
21.06.2014 - Как готовят к родам в роддоме
17.04.2014 - Роды в Майами при поддержке MiamiCare
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 114  |  Комментарии: 2

Наши группы