МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
С няней без ревности

Вычислить соперницу

    Подобной ситуации, скорее всего, удалось бы избежать, если с самого начала обговорить с няней ее функции. Вернее, одну-единственную — быть помощницей мамы. Отсюда соответствующие требования. Во-первых, это должна быть женщина, у которой нет эмоциональной и психологической заинтересованности занять место мамы. Можно ли это выяснить заранее? Вам придется „прощупать" кандидатку на предмет ее семейного опыта, что поможет понять, насколько удовлетворены ее потребности в эмоциональной близости.

    Если у няни нормальные отношения с мужем и собственными детьми, то вряд ли возникнет желание приручить чужого ребенка. Она станет приходить в ваш дом, отдавая себе отчет, что делает это ради денег. Конечно, человеку должна нравиться работа и он должен любить детей. Если же няня страдает одиночеством или у нее проблемы в семье, велика вероятность того, что эта чужая женщина привяжется к вашему ребенку. Целуя и лаская его, она вступает с мамой в конкурентные отношения. Интересно, что няня, возможно, будет делать это неосознанно. Сам по себе маленький ребенок обладает тем, что в психологии называют „гештальт младенчества" — признаки, которые вызывают у взрослых желание покровительствовать. Пропорции его тела (в частности, большая голова), несовершенство движений, стремление и способность подражать — все это притягивает к малышу. Невольно хочется приласкать кроху, оградить от всевозможных напастей. И если у няни есть потребность в близости, она как бы вцепляется в ребенка и делает объектом своих чувственных возлияний. Поэтому хорошо бы маме побольше узнать о будущей няне, посмотреть на ее собственных детей (если они, конечно, есть).

    Кстати, стоило бы заранее представить, как эта женщина впишется в ваш дом. Ведь у каждой семьи свой стиль и ритм жизни. Скажем, принято ложиться спать и вставать рано и собираться всем вместе за обедом или ужином, не употреблять в разговоре просторечных выражений и т.д. Ребенок, естественно, будет воспитываться в рамках этого стиля. Так вот, если окажется, что няня привыкла к иному и принципиально не хочет ничего менять, это выдает в ней потенциальную „суррогатную мать". Наверняка она постарается сделать все возможное, чтобы малыш перенял ее стиль. Тем самым опять же отдалив кроху от настоящей родительницы.
Каков он, идеал?

    Существуют ли вообще идеальные взаимоотношения между няней и мамой? Да, при соблюдении определенных условий. Самое главное — первая должна с уважением относиться ко второй и поддерживать постоянную связь родительницы и ребенка. Например, малышу исполнилось четыре месяца, и мама вышла на работу. Все то время, пока она отсутствует, няня должна говорить с ребенком о маме („мамочка тебя любит", „она скоро придет к своей деточке", „мама помнит о маленькой девочке"). Хорошо бы повесить в детской мамину фотографию и время от времени подносить к ней малыша, давать ему потрогать вещицу, которая пахнет мамой. Кроме того, няня обязана сообщать о новых успехах крохи или его проблемах, рассказывать в мельчайших подробностях все, что происходило без вас. Тогда достижения ребенка не будут только достоянием няни. И мама почувствует, что все под ее контролем, у нее не станет причин нервничать. Няня должна ограничивать себя в телесных контактах с ребенком. Она может его погладить, усадить на колени. Без этого не обойтись. Но целовать, спать с ним в одной кровати не нужно.

    Грамотная няня прислушивается к желаниям и требованиям мамы вне зависимости от того, что она думает сама. Возьмем ритуал кормления. Мама рассказывает, как, когда и чем нужно кормить ребенка, в няня должна в точности следовать ее указаниям, даже если убеждена, что это неправильно. И так во всем. Условия диктует родительница.

    Дело в том, что для стабильности психики малыша важна прогнозируемая ситуация. Нельзя, чтобы мама хотела от него одного, а няня — другого. К слову, в дальнейшем это может способствовать невротическим срывам ребенка и научить лицемерию. Он будет стараться каждому угодить, под каждого подстроиться. Но главное, крохе нужна спокойная, уверенная в себе мама. И няня должна помочь ей обрести все это.

    И еще. Определенные вещи маме надо всегда стараться делать только самой не доверяя их никому, чтобы потом не корить ни себя, ни няню. В первую очередь это укачивание ребенка на ночь. За день малыш набирается массы впечатлений, ему нужно прижаться к родному человеку, успокоиться. Поэтому взрослый, убаюкивающий кроху на ночь, исполняет особую роль. Дети часто тревожатся, просыпаются среди ночи. Пусть мама будет в этот момент рядом.

Дополнительно по данной категории











24.02.2020 - Насосы НМШ
06.06.2018 - Ритуал Москва
23.09.2017 - Как стать идеальным любовником
27.02.2017 - Интимные игрушки
13.02.2017 - Все ли так просто в интимном плане?
25.03.2015 - Ночные бабочки в Екатеринбурге
27.12.2014 - Мужчины - будьте в форме
25.12.2014 - Можно ли вернуть отношения?
23.12.2014 - Почему мужчина отказывает в сексе
26.09.2014 - Эмоциональность в межполовых отношениях
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 130  |  Комментарии: 0

Наши группы