МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как выбрать детскую обувь

fНеправильная обувь нарушает правильное положение костей пальцев на ногах, приводит к плоскостопию и наростам. Ступня и ее развитие это важнейшее условие при выборе обуви для детей http://kshoes.ru/.

Первая пара пинеток – событие, которое не случается раньше 6 месяцев. Малышу следует дать понять, что ножки имеют свою одежду. Куда ответственней нужно выбирать ботиночки и сандалики, когда чаду около года. Правильная обувь это поддержка и опора при ходьбе. Специалисты считают, что формирование стопы происходит с года до 6 лет, поэтому с раннего детства родители должны тщательно выбирать обувь для своего чада.

Формирование стопы заканчивается в 18 лет, однако постепенно рост замедляется. Ребенку до 2 лет проверять размер обуви и его соответствие длине ступни нужно каждые 2 месяца. В возрасте с 3 лет до 6 лет – раз в 3 месяца. Старшим детям сверку делают каждый квартал.

Дети не ощущают боли от тесной обуви, так как у них есть жировая прослойка на ступне. Поэтому родителям надо следить, чтобы ребенок носил обувь по размеру.


Подобрать обувь правильного размера ребенку сложно, так как нога растет быстро. Если взять обувь на вырост, то она будет скользить и шаркать пятки. Но и в обуви нужного размера чадо будет испытывать тесноту пальцев. Лучший вариант – 1,5 см. от носка до пальцев.

Существует два способа купить обувь малышу: либо они меряются на ребенка, либо подбирается по «следу» чада. Размер с картонки увеличивают на 1 см. Если примерка происходит непосредственно на ребенка, то следует проследить, чтобы и ступня, и пальцы были свободны, а походка обычной. Пятка должна быть в опоре, но не стеснена. Место должно быть и с боков.

Супинатор – важный элемент обуви для детей. Он неотъемлемая деталь и в уличную, и в домашнюю обувь. Обычно это часть внутренней стельки. Хорошая стелька включает кожу и пенополиэтилен, который смягчает и создает амортизацию.

К заднику предъявляются следующие требования: твердость, способность зафиксировать пятку и предотвратить ее выворачивание. Зажать задник меж большим и остальными пальцами и пробовать загнуть. Чем хуже это получится, тем лучше обувь.

Требование к подошве – эластичность, носок и пятка при сгибе должны соединиться. Это гарантия того, что движение суставов будет свободным.

Качественный материал для обуви – очень важный фактор. Детские ступни сильно потеют, по этой причине материал должен дышать. Пот выводился наружу, а влага из окружающей среды не проникала в обувь. Лучший выбор – обувь с применением шерсти, полушерсти, фетра и войлока. Особенно важен материал внутренней отделки.

Дополнительно по данной категории






01.04.2023 - Психосоматика - курсы
28.03.2017 - Покупка школьного рюкзака
06.02.2015 - Пенал металлический
18.12.2013 - Почему дети сталь меньше читать?
25.03.2011 - Проверяем готовность к школе вашего ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 115  |  Комментарии: 4

Наши группы