МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как обезопасить ребенка в автомобиле?

Как обезопасить ребенка в автомобиле?Многих родителей при перевозке детей в автомобиле мучает вопрос об уровне безопасности ребенка, поэтому практически все покупают детские автокресла. Для того, чтобы обезопасить своего ребенка в пути можно применить стандартные ремни безопасности, однако, существуют и другие способы, помогающие зафиксировать детское автокресло. Для этого стоит познакомиться поближе с особенностями систем крепления Isofix или Lath. Прежде чем устанавливать автокресло и крепить его с помощью обычных ремней, стоит выяснить, к какому типу относятся крепления, так как от этого будет зависеть выбор модели кресла и способ его фиксации.

Существует два основных вида ремней безопасности. Для их обозначения чаще всего используют аббревиатуру ELR и ALR/ERL. Обозначения того или иного вида ремней понятны только опытным автомобилистам, самостоятельно прошедшим сложный выбор детских автокресел, или продавцам-консультантам, которые должны разбираться в этом вопросе сами и помогать покупателям с выбором. По этим причинам для обычного обывателя, незнакомого с этим устройством расшифруем аббревиатуры, которыми обозначают виды ремней безопасности в автомобиле.



Аббревиатуры, которыми обозначают ремни безопасности, говорят, в первую очередь, о том, в каком режиме блокировки натяжников работают ремни. Производители выпускают ремни безопасности с автоматическим и инерционным режимом блокировки, именно эти технические характеристики и легли в основу названия ремней.

Ремни безопасности с маркировкой ALR/ERL говорят покупателю о том, что они могут работать в двух режимах сразу. Особое внимание стоит уделить тому, что специалисты для детских автокресел http://babyexpert.by/ изготовили автоматическую блокировку натяжника, или по-другому ALR. В связи с этим у многих возникает вопрос, какими же преимуществами обладает такая блокировка? Преимуществом данного способа является то, что он предотвращает самопроизвольное ослабление ремня безопасности, который отвечает за надежную фиксацию детского автокресла. Само собой, что у многих покупателей возникают сомнения, смогут ли они самостоятельно определить, какие именно ремни используют автоматическую блокировку. Не стоит беспокоиться по этому поводу, определить вид ремня безопасности несложно. Чтобы убедиться в правильности вашего выбора вам необходимо найти специальный ярлык, размещенный внизу ремня и выделенный белым цветом. Если вы не обнаружили подобной маркировки, стоит приложить еще немного усилий и потянуть за ремень из катушки до тех пор, пока не раздастся характерный щелчок.

Для того чтобы правильно установить детское автокресло с ремнем безопасности маркировки ALR, стоит строго следовать всем пунктам инструкции, которая прилагается к вашей покупке, иначе возникает риск снизить уровень безопасности автокресла. После этого убедитесь, что правильно установили кресло, потом можно натянуть автомобильный ремень как можно сильней, не забыв его предварительно закрыть в замке. Теперь нужно медленно и плавно тянуть за верхнюю лямку до тех пор, пока не услышите щелчок в катушке. Чтобы убедиться в надёжности полученного результата свободную часть ремня, которая спряталась за катушку, нужно подтянуть. Таким образом, мы разобрали все нюансы обращения с подобным типом ремней.

Для того чтобы получить достоверную и наиболее полезную информацию, вы не раз обратитесь к различным исследованиям, которые рассматривают вопросы безопасности, как водителей автотранспорта, так и пассажиров. Чтобы помочь вам в этом вопросе, можно остановиться на некоторых цифрах. Многие специалисты сходятся во мнении, что среднее место сзади является самым безопасным во всей машине. Сравнивая передние и задние места, было установлено, что последние безопаснее на 86%. Если сравнить среднее заднее место с задними боковыми местами, то оно на четверть безопаснее.

В связи с этими данными возникает вопрос: почему же среднее заднее место самое безопасное в машине? Ответ прост, как это ни удивительно, именно у среднего заднего места больше всего свободного пространства вокруг. Если внимательно изучить данные специалистов, то вопрос того, где лучше установить детское автокресло исчезает сам по себе. Некоторые модели автомобилей по своей конструкции не позволяют этого сделать. Поэтому прежде, чем покупать ту или иную марку автомобиля, посоветуйтесь с дилером.

 

 

Дополнительно по данной категории











15.07.2022 - Коляска для новорожденных
25.06.2022 - Детские кровати двухъярусные - выбираем, покупаем
08.02.2018 - Какую детскую коляску выбрать?
03.02.2018 - Выбор детской коляски
13.02.2017 - Муфта-рукавичка для прогулок
09.02.2017 - Гипсовые слепки ножек
02.09.2016 - Подгузники для Вашего малыша
27.05.2015 - Автокресло – главное условие безопасности вашего малыша
13.03.2015 - Определяемся с одеждой для крохи
17.02.2015 - Видеоняня - параметры выбора

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши группы