МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Компьютерный или реальный мир для ребёнка?

Компьютерный или реальный мир для ребёнка?В последнее время, стало заметно, что на детских площадках всё меньше и меньше детей. Чаще всего можно встретить молодых мамочек с маленькими детьми. А где же остальные дети?

Ответ прост, сидят дома и играют в новомодные приставки, телефоны, планшеты и многое другое. Ведь не надо идти на улице, где возможно грязно и сыро, ждать друзей, договариваться о правилах игры и многом другом. Теперь этого не нужно, ведь можно залезть в контакт и поговорить на любую тему, позвонить по Skype родителям и знакомым.



Причины ухода ребенка в компьютерный мир

Всё больше и больше ребёнок погружается в опасную среду, где он может узнать то, что ему ещё рано в силу возраста. О пагубном влиянии техники передают по всем каналам телевидения, но как же можно отказаться от этого, ведь сейчас век технологий, выйдя с друзьями гулять, то человек далёкий от интернета и игр, мало что поймет. Никто не предлагает, полностью отказаться от благ цивилизаций, нужно соблюдать меру, чтобы ваш ребёнок окончательно не потерялся в социальных сетях и играх. Ведь зачастую дети уходят в компьютерный мир, потому что одиноки, на них нет времени и лучшими друзьями становятся социальные сети и игры. Неприятности в школы, плохие отношения со сверстниками и родителями, возможность получить свободу в игре, где он сам по себе.

Компьютерный или реальный мир для ребёнка?Значение для ребенка социальных сетей и игр

Прежде всего, узнайте у чада, что для него значит компьютер, что интересного он узнает и чего лишает. Дети постарше понимают, что слишком долго сидеть в компьютере нельзя, слишком сильно начинаешь от него зависеть, начинаешь терять настоящих друзей, которых подменяет виртуальная реальность.

Попробуйте рассказать, что было интересного в вашем времени, чем вы занимались, какие были увлечения и хобби. Задайте ему маленькую задачку: «Чем бы ты занимался, если жил 50 лет назад?».

Как отвлечь от виртуального мира

Если вы умеете вязать, вышивать и многое другое, то предложите заняться творчеством вместе. Покажите все секреты мастерства, расскажите маленькие истории, которые вас связывают с тем или иным занятием. Узнайте, чем чадо хотело бы заняться – пение, рисование, гимнастика. Купите ему детский мольберт и настоящие краски и вытаскивайте его на натурное рисование.

Сходите вместе на пробные занятия, покажите, что вы поддерживаете все начинания ребёнка.

Покажите пример ребёнку как интересно в реальном мире, а не в компьютерном! Устраивайте по выходным маленькие мастер-классы, где участвует вся семья, могут быть и гости, чтобы дети контактировали между собой и чаще общались. Сыграйте вместе с ним в настольные игры, которые не только интересны, но и развивающие, так всем известная игра «Крокодил», поможет вашему ребёнку показать свои актерские и ораторские способности.

Вместе договоритесь о расписании, когда можно сидеть за компьютером. Укажите важность того, что в социальные сети залезать можно только по важным делам. Если ребёнок хочет узнать о чём то побольше, например, о подводном мире, вместе изучите материал и сделайте творческое задание – нарисовать рыбок, построить морской замок и многое другое. Устраивайте семейные поездки и прогулки по паркам, сходите в зоопарк, цирк, театр. Главное, делать всё вместе.

Дополнительно по данной категории











02.09.2014 - Детские самокаты
20.04.2014 - Кукольный домик для Барби
19.06.2013 - Детский развивающий клуб
24.03.2013 - Компьютерные игры
24.11.2012 - Конструкторы для детей и не только
25.10.2012 - Детский велосипед - как выбирать
12.10.2012 - Детские аудио книги
11.10.2012 - Некоторые правила, чтобы ребенок с удовольствием кушал
11.08.2012 - Почему портал - чем они полезны?
10.08.2012 - В какой кружок или секцию отдать школьника
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 130  |  Комментарии: 0

Наши группы