МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Средства детской безопасности
    средства детской безопасностиДаже самые обычные ситуации и самые безобидные предметы иногда могут быть опасны для малыша. Избежать травм помогут специальные приспособления для предметов домашнего обихода. Их разработчики постарались предусмотреть все рискованные ситуации, даже те, о которых вы, возможно, и не догадывались.

Осторожно, двери закрываются!

    Чтобы ребенок не смог незамеченным выбежать из дома, входная дверь должна быть закрыта на замок. Мама же должна подумать, как, выйдя, пусть даже на секундочку беспрепятственно вернуться назад, к своему крохе и предусмотреть возможное захлопывание двери. Специально для межкомнатных дверей предназначены надежные и простые в использовании устройства, защищающие детей от защемления пальцев, случайного закрытия себя в комнате, удара закрывающейся сквозняком двери и т. п.


    средства детской безопасностиЗащитный дверной амортизатор C-образной формы, выполненный из мягкого пластика или упругой резины предназначен уберечь маленькие пальчики от прищемления. Надевается на дверь сверху или сбоку (на таком расстоянии, чтобы ребенок не мог дотянуться и снять его) и не дает ей полностью захлопнуться. Благодаря чему, приоткрытую дверь малыш может самостоятельно открывать, даже если пока еще и не достает до ручек. Фиксатор положения открытой двери позволяет зафиксировать ее, так что бы малыш не смог открыть полностью или закрыть, просунуть и прищемить пальчики, просунув их между дверным проемом и дверью со стороны петель. Подобные приспособления различных торговых марок также имеют разную конструкцию и дизайн, но их объединяет сходный принцип действия. Фиксатор устанавливается под дверь и блокирует ее в заданном положении, при этом опорные стопоры устройства не скользят по полу и не повреждают его покрытие. Чтобы снять дверь с защиты, родителям нужно всего лишь наступить на одну из сторон фиксатора.

    Блокиратор ручки дверного замка. Дверь с самозащелкивающимся односторонним замком таит еще одну опасность: малыш может случайно ее закрыть, в результате он окажется запертым в комнате, в ванной или туалете, причем мама не сразу сумеет прийти ему на помощь. Стоит ли говорить, что ребенок, оставшись совершенно один, может сильно испугаться и к тому же от чего угодно пострадать физически. Блокиратор помогает избежать такой неприятности. Он надевается на ручку замка, фиксирует ее в открытом положении и делает недоступной для малыша. Когда появится необходимость запереть дверь, родители без труда деактивируют защитное устройство.

    ВНИМАНИЕ! Блокиратор выбирается в соответствии с типом имеющегося замка-ручки. Следует учесть, что блокиратор не должен нарушать бесшумное открывание и закрывание двери в детскую комнату, чтобы резким звуком не разбудить и не напугать спящего ребенка.

Дополнительно по данной категории











15.07.2022 - Коляска для новорожденных
25.06.2022 - Детские кровати двухъярусные - выбираем, покупаем
08.02.2018 - Какую детскую коляску выбрать?
03.02.2018 - Выбор детской коляски
13.02.2017 - Муфта-рукавичка для прогулок
09.02.2017 - Гипсовые слепки ножек
02.09.2016 - Подгузники для Вашего малыша
27.05.2015 - Автокресло – главное условие безопасности вашего малыша
13.03.2015 - Определяемся с одеждой для крохи
17.02.2015 - Видеоняня - параметры выбора
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 142  |  Комментарии: 1

Наши группы