МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Лучшие средства от блох для кошек

Лучшие средства от блох для кошекПоявление блох непредсказуемо, и ими может обзавестись даже кошка, живущая на восьмом этаже и не покидающая пределы квартиры, не говоря уж об уличных гуляках. Блохи могут попадать на тело кошки как в виде взрослых особей, так и будучи личинками (их можно принести в квартиру на обуви).

Соседство паразитов неприятно не только для питомца, но и для его хозяев: блохи с легкостью поселяются в разных местах квартиры, после чего начинают кусать всех подряд. Помимо этого, они еще способны переносить разнообразные инфекции, так что избавляться от них нужно как можно скорее. Для борьбы с непрошенными квартирантами можно воспользоваться довольно широким ассортиментом современных инсектицидных препаратов. Они различаются не только ценой и способом расфасовки, но также составом, принципом действия и способом применения.



Пожалуй, самым популярным и эффективным препаратом являются кошачьи капли от блох. Разлитые в удобные флакончики, они быстро и легко наносятся на загривок питомца или же точечно прокапываются вдоль хребта. Это делается во избежание слизывания яда, который может оказаться опасным для зверушки при попадании на слизистые ткани. Капли быстро начинают действовать на насекомых, парализуя и убивая их, и сохраняют свою действенность на протяжении нескольких месяцев, особенно в тандеме с ошейником от блох.

В особо сложных случаях, при настоящем нашествии блох, лучшим средством станут спреи. Они очень удобны в применении, поскольку позволяют быстро и всеобъемлюще обработать тело питомца. Но следует помнить: спреи отличаются повышенной токсичностью, а вследствие обработки всего тельца животному несложно слизать яд, что весьма опасно для него.

Поэтому при использовании такого препарата следует исключить возможность вылизывания. Хозяину достаточно проследить за поведением зверька на протяжении получаса, не давая ему слизать яд, после чего кошку следует хорошенько искупать в воде с применением шампуня.

В противовес спрею, шампунь отличается безопасностью, и его можно безбоязненно использовать даже для купания маленьких котят. Не менее эффективным является и профилактическое применение такого шампуня, а приятным бонусом станет забота о шерстке зверька.

После купания в инсектицидном шампуне зверушку желательно обеспечить специальным ошейником, который помешает блохам вновь поселиться на теле животного. Такая защита будет действовать на протяжении 2-3 месяцев, пока инсектицид, которым пропитан ошейник, не выветрится.
Помните, что не следует надевать подобный аксессуар на котят, беременных и кормящих, а также больных животных.

 

Дополнительно по данной категории











25.12.2018 - Древесный наполнитель для кошачьего туалета
12.12.2015 - Где можно купить шиншиллу?
18.05.2015 - Сухой или влажный корм для кошек
19.12.2014 - Лайка
15.12.2014 - Роял Канин консервы для кошек
07.09.2014 - Шерсь Померанского шпица - проблемы и правила ухода
12.08.2014 - Цены на груминг
23.07.2014 - Котята
14.04.2014 - Обувь для собак
23.03.2014 - Кормление Чихуахуа

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 115  |  Комментарии: 4

Наши группы