МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как забеременеть при загибе матки: что рекомендуют врачи и народная медицина

Как забеременеть при загибе матки: что рекомендуют врачи и народная медицинаКаждая вторая девушка при первом осмотре гинеколога слышит неприятный диагноз о наличии загиба матки. И хотя специалист сразу же заверят, что это довольно таки распространённая физиологическая проблема, которая объясняет, почему месячные такие болезненные и нерегулярные, интересует другое. Можно ли забеременеть с таким диагнозом естественным путём?

Естественные методы

Загиб матки – это не вердикт. Забеременеть можно и довольно-таки легко. В большинстве случаев достаточно правильно выбрать позу для зачатия. В этом случае необходимо заранее выяснить, какой план загиба, в какую сторону, и посоветоваться со специалистом относительно правильных манипуляций.



Медицинская помощь

Загибы шейки матки могут быть как врожденные, так и приобретенные. В силу внешних определенных факторов, таких как непосильные физические нагрузки, профессиональный подход в занятиях спортом, травмы, возможна деформация внутренних половых органов женщины. На непроходимость труб могут так же влиять перенесенные воспалительные заболевания, хронические женские болезни. В данном случае без помощи специалиста не обойтись. В любом случае необходимо устранить причину, прежде чем планировать беременность, нужно вылечить все заболевания. Однако забеременеть естественным способом возможно, необходим комплекс действий: забота о здоровье половых органов и подбор позы для оплодотворения.

Советы из народа

Один из наиболее популярных народных способов достижения оплодотворения – это всем известная березка. Ноги подняты вверх, семя находится внутри и никуда не вытекает. Относительно позы, которая будет способствовать раскрытию шейки матки, необходимо соединять колени и локти, находясь на спине или том боку, в каком направлении загиб шейки матки.

Советуют так же календарное планирование. Благоприятные дни для зачатия в середине менструального цикла, именно в это время и необходимо поработать.

Не обходиться и без народных рецептов. Тем, кто мечтает о ребенке, следует добавить в свой каждодневный рацион плоды облепихи в любом виде. Из трав можно выбрать шалфей или боровую матку, которые настаиваются на водяной бане в течение получаса, после их необходимо пить два-три раза в день по полстакана натощак.

Конечно, нет никаких гарантий, что беременность наступит сразу же. Некоторые пары ждут несколько лет. Однако отчаиваться не стоит, главное пробовать и не стесняться обращаться за помощью к специалистам.

Дополнительно по данной категории











29.10.2014 - В каком возрасте лучше родить ребёнка?
22.08.2014 - Cколько стоит искуссвенное оплодотворение
12.07.2014 - Зачатие здорового и сильного ребенка
26.09.2013 - Бесплатное ЭКО?
23.09.2013 - Беременность после аборта
28.08.2013 - Как правильно использовать тест на беременность
16.06.2013 - Возможные проблемы при беременности
30.04.2013 - Беременность и роды
04.12.2012 - Первые признаки беременности
04.11.2012 - Можно ли забеременеть после удаления одной из маточных труб

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 5

Наши группы