МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Кровельные работы

Кровельные работыЕсли верить утверждением профессионалов в области возведения новых зданий, то одним из самых сложных и в то же самое время ответственных этапов в процессе строительства  будет обустройство крыши. Ведь именно от качества монтажа будет зависеть защита сооружения от атмосферный и прочих явлений, а также насколько комфортно и удобно в нем будет жить. Следовательно, можно сказать, что кровельные работы во время строительства должны быть профессионально и грамотно выполнены.

Итак, для начала давайте разберемся, какие работы относятся к данному типу?

Крыша – это довольно таки сложная многослойная система, которую профессионалы частенько называют кровельным пирогом. Причем, стоит отметить, что весь процесс укладки называют кровельными работами.



Начальным этапом обустройства будет планирование предстоящей работы. Не стоит пренебрегать сим, ведь от этого зависит насколько продумано и грамотно составлен проект возводимой конструкции и конечно же качестве.

Как вы поняли, процесс работы состоит из нескольких этапов:

Первый – установка поддерживающих конструкций. То есть сюда входит монтаж балок, стропильной системы и других деталей, которые и будут основой для крыши.

Второй – изоляционный слой. Так как это многослойная система, то она включает в себя также гидро- и пароизоляцию и утеплитель. Причем количество слоев может изменяться в зависимости от района постройки, требований проекта или же используемого в процессе материала.

Третий и последний этап имеет название укладка покрытия. То есть он представляет собой установку внешнего так называемого декоративного слоя, который в свою очередь призван защищать систему от всех неблагоприятных факторов, в частности погодного и физического воздействия. Эта часть придает зданию законченный вид.

Как показывает практика мероприятия, проводимые на каждом этапе, полностью зависят от разных факторов, но в первую очередь от типа конструкции. Если вы на данном этапе занимаетесь подобным, то помните, что смета должна полностью отражать все моменты работы.

Напоследок скажу, в самом начале упоминалось, что подобные работы ответственные и сложные

Поэтому если вам вдруг показалось, что вы сможете выполнить их самостоятельно, то уверяю вас без необходимой базы теоретических знаний и практических навыков, вы не сможете правильно проделать даже самые простые операции, не говоря уже о тех, которые нуждаются в дополнительной квалификации и опыте.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Aвтоматика для ворот
26.04.2023 - Производство вентиляция
26.04.2023 - ЖК Флора Сочи
19.04.2023 - Oбслуживание кондиционеров
09.04.2023 - Поролон пенополиуретан
05.04.2023 - Большой Сочи
04.04.2023 - Kирпич облицовочный
04.04.2023 - Алюминиевые композитные панели
04.04.2023 - Cтроительство домов челябинск под ключ
03.04.2023 - Бетон с доставкой

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 376  |  Комментарии: 18

Наши группы