МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Домбай - Теберда - Архыз
Домбай - Теберда - АрхызМногие любят путешествовать по разным курортам, городам, странам. Если Вы устали от серых будней в шумном городе и хотите отправиться в путешествие во время своего отпуска, то отличное место отдыха - курортный город или поселок. Вы можете начать свое путешествие и отправиться в Домбай - Теберда - Архыз чтобы восстановить свои силы. Вам откроется большое количество возможностей и развлечений, от которых Вы получите массу положительных эмоций и удовольствие от поездки.

 

Домбай

Данное место является курортным поселком. Он располагается в Республике Карачаево-Черкесии в котловине между гор на Домбайской поляне. Местоположение на севере у подножия Кавказских гор. Там есть все необходимое - удобная транспортная развязка, железнодорожная станция. Поэтому добраться до этого замечательного места очень легко и просто. Преимущества данного курорта состоит в том, что здесь очень чистый воздух, живописные места, нет городского шума. Только здесь можно по-настоящему отлично провести отдых, при этом любоваться природой. Поселок стал развиваться с появлением туризма, приблизительно в двадцатых годах прошлого столетия. Затем появляется первая база отдыха. Сейчас данный поселок процветает. В нем есть все, что необходимо - гостиницы разного класса, канатные дороги, дорожки для горнолыжного спорта. Вы можете посетить разные кафе, рестораны, где отлично и вкусно готовят. Заселиться в удобный номер, с выходом окон на живописные пейзажи. Покататься на канатной дорожке, которых здесь целых пять штук. Лучшее время для посещения - зима, так как развит зимний спорт. Есть возможность отправиться в пешую прогулку по горам, покататься на лошадях.

Архыз

Домбай - Теберда - АрхызМестонахождение данного села - Зеленчукский район, на дне котловины в окружении речных террас. Природа тут замечательная. Есть разные виды растений - деревьев и кустарников. Особо красиво выглядят пихтовые леса. Вы встретите ели, сосны, кавказскую чинару, вахту, березы, обширные по площади альпийские луга. Достопримечательностью являются горные массивы, на которых постоянно лежат снега и царят ледники. Животный мир включает диких животных и птиц. Только самих птиц около ста пятидесяти видов. Порадует Вас ещё отличный климат в данной местности. Тут нет ветров, так как вся территория закрыта горами. Поэтому климат очень благоприятный и теплый - зимой достигает всего лишь -5 градусов по Цельсию.


Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 132  |  Комментарии: 5

Наши группы