МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Филлеры в косметологии: безопасный способ вернуть молодость

Филлеры в косметологииФиллеры представляют собой специальный наполнитель, который вводится с использованием специальных инъекций. Препараты активно используются в пластический хирургии при проведении контурной пластики.

Использовать специальные вещества для коррекции тканей стали еще в прошлом столетии. В 70-е годы популярность обрели нерастворимые гели, содержащие в своей основе силикон и парафин. Очень быстро врачи пришли к заключению, что такие вещества негативно сказываются на здоровье.

Только в 90-е годы стали появляется на рынке полусинтетические препараты. Часть состава со временем полностью растворялась без остатка, выходила из организма, та же часть, которая оставалась в теле, не меняла своих свойств.



Достоинства современных филлеров

Сегодня существуют различные филлеры по составу, все они совместимы с кожей, поэтому не вызывают воспаления и аллергических реакций. Преимущества их использования:

  • возможность мгновенно убрать морщины и изменить контур лица;
  • возвращение симметрии;
  • активизация обмена веществ в тканях;
  • возвращение коже природного оттенка.

Еще один плюс: филлеры в косметологии могут применяться независимо от времени года. Если в составе есть гиалуроновая кислота, кожа дополнительно получает увлажнение, поскольку происходит притяжение молекул воды. После процедуры нет ощущения стянутости кожи. Использовать филлеры можно на любом участке кожи, который требует коррекции.

Какие виды существуют?

Различаются филлеры методом введения:

  1. Инъекции. Для них используются средства, которые прошли необходимые клинические испытания, есть сертификаты международного образца.
  2. Крема. Подходят для тех, кто опасается уколов. Благодаря нанесению на определенные участки лица можно восстановить объем и заполнить морщины.
  3. Патчи. Они признаны новинкой. Позволяют решить проблемы в домашних условиях. низкомолекулярныйгель кристаллизован в виде небольших иголок, которые проникают в глубинные слои дермы.

Выделяют два основных вида: постоянный и временный. Первый вид не расщепляется в организме со временем, позволяя получить долговременный эффект. Но такой вариант в косметологии применяется редко, поскольку велика вероятность возникновения воспалительных процессов. Подобные составы могут привести к рубцам и гранулемам.

Более безопасными считаются временные виды. В этом случае применяется коллаген, гиалуроновая и полимолочная кислоты, собственная жировая ткань клиента. Каждое вещество имеет собственную скорость расщепления, поэтому периодичность проведения процедуры может быть различной.

Дополнительно по данной категории











01.06.2022 - Что такое лазерное омоложение?
01.05.2022 - Игрушка теней: макияж на этот год
13.03.2015 - Чем корейская косметика лучше европейской?
08.03.2015 - Макияж для молодой кожи
25.02.2015 - Сам себе визажист
13.02.2015 - Подтяжка лица
09.02.2015 - Профессиональный макияж. Салон красоты
19.11.2014 - Что такое китайская косметика?
26.09.2014 - Маски и кремы для ухода вокруг глаз
02.09.2014 - Карандаш для глаз МАС

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 376  |  Комментарии: 18

Наши группы