МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Вальдорфская кукла: как и из чего их шьют

Вальдорфская куклаВальдорфская кукла - вид игрушки, который был разработан для детей, посещающих детский сад или школу. Кукла разработана педагогами на антропософском учении. Сейчас Вы можете приобрести такую куколку в нашем интернет-магазине.

Из чего делают таких кукол?

В основу зарождения куклы легло народное искусство, создание игрушек посредством шитья из кусочков разной ткани. Ранее, вальдорфская кукла могла быть сшита только из натуральных материалов. А сейчас возможно использование дополнительного сырья для изготовления - синтетические ткани или комбинированные, кроме натуральных. Но, в основном, кукол делают из хлопка, льна, овечьей шерсти, трикотажа. Чтобы сделать у куклы волосы, используют шерстяную или хлопковую пряжу различных цветов.



Тело и пропорции

Вальдорфская куклаКукла делается из ткани, поэтому тут важно соблюдать технику шитья и пропорции. Для этого делают выкройки, которые потом переносят на ткань, вырезают и сшивают части изделия. Шьют кукол исключительно в ручную, не используя машин. Таким образом создаются уникальные игрушки. Пропорции кукол являются важным моментом. Если кукла предназначена для ребенка, то ее шьют такого же размера (высоты), как и сам дитя. Куклы взрослые - делаются по взрослым размерам. Их используют во время спектаклей. Пропорции ее (голова, длина тела, рук и ног) соответствует человеческим. В этом случае, у ребенка при игре не возникает искажение реального мира, так как пропорции куклы имеют реальную величину. Создаются таким же образом и игрушки животных. Но, в этом случае еще соблюдают расцветку и текстуру кожи или шерсти животного. Куклы имеют пластичные элементы. Каждая из них является индивидуальной и неповторимой в своем роде, так как создается вручную. На изготовление каждой такой уходит разное количество времени, в зависимости от одежды, в которую она одета и ее декора. Есть сложные и простые по своему исполнению куклы. Но все они имеют простое лицо. Обычно, лицо состоит из глаз и рта. Глаза делают круглыми из пуговиц или вышивают. А вот рот имеет форму полумесяца и он небольшой. Вы можете приобрести такую в нашем интернет-магазине по приемлемой цене, красивую по своему внешнему виду и общему декору для своего ребенка или в подарок чужому. Ребенок будет рад такому подарку, так как сможет с ней играть и она может стать ему другом. Или же Вы можете начать коллекционировать таких кукол. Они станут отличным украшением дома. 

Дополнительно по данной категории











11.04.2023 - Cанаторий воронеж
11.04.2023 - Kартина тв
10.04.2023 - Интересное из жизни
04.04.2023 - Aфиша
01.04.2023 - Mако сатин постельное белье
28.03.2023 - Как снять номер в гостинице в санкт петербурге
24.03.2023 - Kараоке в минске
23.03.2023 - Элитные девушки
16.03.2023 - Порошок мухомора
14.03.2023 - Что такое волейбол

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 114  |  Комментарии: 2

Наши группы