МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как правильно подготовиться к УЗИ брюшной полости?

Как правильно подготовиться к УЗИ брюшной полости?Для получения правильных информативных результатов нужно обязательно соблюдать требуемые условия проведения диагностического исследования организма. Для проверки эхо сигналами состояния внутренних органов не обладающего лишним весом здорового человека обычно достаточно накануне процедуры ограничить его ужин и завтрак. Иные случаи требуют специфической подготовки к проведению этой процедуры.

К примеру, при избыточном весе и имеющихся проблемах с пищеварением нужно, для получения точных и безошибочных результатов исследования, заранее предпринять некоторые определенные меры.



Попробуем ознакомить вас с правилами подготовки к проведению обследования и рассказать о том, чего делать нельзя категорически. Все необходимые условия соблюдаются заранее, чтобы сделать УЗИ брюшной полости, получив объективную, корректно выполненную картину исследования этих органов. То есть специальную подготовку исключить никак нельзя!

Диета при подготовке к УЗИ

Настоятельные рекомендации врачей говорят о неперегружении пищеварительной системы дня за два перед началом процедуры; это значит, что должно быть устранение из своего меню продуктов, провоцирующих в кишечнике брожение и метеоризм, что пациенту надо соблюдать определенную диету.

Не следует принимать в пищу следующие продукты:

- сладости - кондитерские изделия;

- бобовые культуры - горох, соя, фасоль;

- фрукты и овощи - виноград, свекла, капуста, особенно в свежем виде;

- черный хлеб;

- цельное молоко, газированные напитки, соки.

Чтобы получить истинные результаты обследования, нужно провести именно такую подготовку к исследованию ультразвуком данных органов.

Обычно ультразвуковым сканированием обследуются печень, селезенка, желчный пузырь с протоками, поджелудочная железа, поскольку эти органы входят в данную процедуру исследования. Поэтому нужно особенно тщательно подготовиться к такому визиту в медицинское заведение, чтобы диагноз был вполне соответствующим имеющимся проблемам со здоровьем. А это говорит о том, что заранее надо записаться на УЗИ, и выполнить все требования подготовки к его проведению.

Для полной достоверности диагноза желательно принимать в течение трех суток перед обследованием ферментные препараты и активированный уголь, назначенные врачом. Это очень способствует получению правдивых результатов УЗИ.

Пациентам, страдающим запорами, следует при помощи клизмы освободить кишечник. Только после этого считается полноценной подготовка к проведению этой процедуры.

Чтобы не испортить результаты, стоит на короткое время исключить жвачку и курение.

Перед сканированием взрослым нельзя есть шесть часов минимально, а пить нельзя за два часа.

За четыре часа до посещения врача не надо давать еду и детям младше трехлетнего возраста.

Малышами грудного возраста пропускается одно кормление перед данным исследованием.

Все нужные и более подробные рекомендации можно получить, если обратиться в поликлинику по месту жительства либо в лечебно-диагностический медицинский центр, находящийся неподалеку от места проживания.

Дополнительно по данной категории











04.05.2023 - Mедицинский центр
04.05.2023 - Лимфодренажный массаж
02.05.2023 - Как надевать линзы
21.04.2023 - Mаммопластика
13.04.2023 - Kрем для глаз
13.04.2023 - Bывод из запоя
13.04.2023 - Лазерное удаление
13.04.2023 - Лечиться ли паническое расстройство?
09.04.2023 - Гинеколог в Нижнем Новгороде
01.04.2023 - Лор Минск

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 132  |  Комментарии: 5

Наши группы