МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Подарок на новый год для ребенка
Каждые родители понимают, насколько важны для их ребенка новогодние праздники. Ведь это действительно волшебное время, которое пробуждает внутри малыша чувство сказки. И главная задача родителей – сделать детей в новогодние праздники счастливыми. Первая ассоциация у детей с Новым годом – это подарки. Сложно найти ребенка, который не любит, когда ему их дарят. И родители часто ломают над этим голову.

От 1 года до 4 лет

В это время формируются визуализация, мышление и речь ребенка. С помощью предметов и игрушек он постигает и изучает наш мир. Поэтому подарки стоит выбирать именно с обучающей и одновременно игровой функцией.

Это могут быть различные кубики с картинками, фигурками, цветами, детские книжечки и т.д. Также детям безумно нравятся различные палатки. Они любят лазить в них, складывать игрушки, уединяться, играть в прятки с родителями. Второй подарок, которому будет рад малыш – интерактивный питомец.

Увы, в таком возрасте не рекомендовано заводить настоящую собачку или кошечку, а дети как раз в этот период хотят потрогать, погладить, изучить любую живность. Им это весьма интересно. В первую очередь, малышу будет, чем заняться и с кем поиграть. Кроме того, он постепенно будет учиться правильному уходу за животными.

От 5 до 9 лет

Дошколята уже более развиты и им нужны совсем другие игрушки, нежели малышам. После того, как ребенок пойдет в школу, игрушки можно использовать с пользой для учебы. Некоторые из них помогут ему лучше запомнить ту или иную информацию, показать на практике задания из школьного предмета. Многие родители дарят детям в таком возрасте мольберты и доски с развивающей целью от https://3d-toy.ru/catalog/school-and-work/desks/children-s-double-sided-easel/.

 

Такие вещи помогают правильно писать буквы, учить азбуку или цифры, а также сложение и вычитание. Коллекция любимых персонажей. Наверняка любой ребенок в возрасте до 9 лет пересмотрел кучу мультфильмов, и у него есть свои любимые персонажи и герои.

 

Именно в этот момент у малыша появляется тяга к коллекционированию. Родители могут подарить на Новый год набор любимых игрушек из мультфильмов, пластмассовых фигурок, машинки, куклы. Настольная игра. Этот подарок будет оценен по достоинству. За игрой подрастающий воспитанник отлично проведет время не только сам, но и привлечёт к ней всю семью или своих друзей.

Чтобы правильно подобрать настольную игру, необходимо учитывать характер ребенка. Кому-то нравится складывать тетрис, кому-то – играть в необычные игры с полем и кубиками.

Дополнительно по данной категории











22.04.2015 - Учимся считать и читать вместе с любимыми игрушками
15.03.2015 - Беговелы
06.10.2014 - Один из удивительных материалов мире
12.06.2014 - Надувные батуты
07.06.2014 - Три колеса для малыша
30.05.2014 - Развивайте детей
18.05.2014 - Дженга Бум
03.05.2014 - Одежда для кукол Монстр Хай
23.04.2014 - Аудиосказки
15.04.2014 - Пара слов о пользе игр!

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 5

Наши группы