МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как сохранить позвоночник здоровым?
От здоровья нашего позвоночника зависит хорошее самочувствие и состояние организма в целом. При этом боли в спине причины и лечение которых мы сегодня опишем лишают всех радостей жизни, так как больной человек испытывает сильнейшие боли, тратит много денег на мази и обезболивающие средства, чтобы хоть на несколько часов прекратить свои мучения. Но чем раньше мы задумаемся о нашем позвоночнике, тем меньше нам придется думать о болезнях спины в будущем.

Кто находится в группе риска?

Особое внимание на свой позвоночник следует обратить людям с избыточной массой тела, ведь на позвоночник постоянно оказывается большое давление, в следствие чего появляются боли в спине. В группе риска находятся и курильщики, грузчики, те. у кого были травмы спины. Всем этим людям стоит обратить большое внимание на собственный позвоночник. Однако и другие не должны про него забывать. По статистике около 85% процентов населения со временем испытывает сильнейшие боли в спине, а все из-за того, что вовремя не задумывались о сохранении здоровья своего позвоночника.

Советы: как сохранить здоровье позвоночника

1. Избавьтесь от привычки курить. В табачном дыме есть вещества, которые не дают крови поступать к некоторым органам и тканям, в том числе и позвоночнику. 2. Сон добавляет дополнительную нагрузку на Ваш позвоночник, если Вы спите на спине. Найдите альтернативные позы, в которых спать будет удобнее, например, лежа на боку с подушкой между коленями. 3. Правильно питайтесь и будьте физически активны. Не превышайте норму массы тела или начните ее снижать. Особенно вреден пивной живот, который создает давление еще и на мышцы и сухожилия, что тоже опасно для здоровья спины. По утрам делайте зарядку, занимайтесь йогой. 4. При переносе тяжестей разделите их по возможности равномерно на обе стороны: возьмите не один большой пакет в одну руку, а по одному маленькому в каждую. При этом держите груз как можно ближе к телу.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 107  |  Комментарии: 4

Наши группы