МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Создание слепков детских ручек и ножек
Дети растут очень быстро, поэтому родители не успеют оглянуться, как малыш пойдет в детский сад, школу. 

Многим родителям хочется запечатлеть в памяти моменты, когда ребенок был еще совсем маленьким. Это можно сделать при помощи слепков, так как самостоятельно можно сделать слепок ножки или ручки ребенка, и сохранить его на долгие годы, чтобы потом смотреть и ностальгировать. Чтобы сделать такую памятную вещь, рекомендуется приобрести набор для слепков ручек и ножек, который легко можно купить в интернете. При помощи этого набора можно сделать точный слепок, и запечатлеть в памяти такие важные воспоминания.

Как сделать слепок?

В набор входит специальная масса для лепки, при помощи которой можно создавать любые слепки. Чтобы сделать красивый слепок, массу нужно равномерно раскатать, и сделать это можно при помощи скалки, при этом важно, чтобы получился равномерный слой. Ни в коем случае не стоит раскатывать массу на загрязненной поверхности, иначе слепок также получится грязным. После этого нужно только приложить ручку или ножку ребенка, и немного придавить, чтобы получился отчетливый слепок. Сразу масса не застынет, поэтому ее придется высушить, для этого будущий слепок можно положить на окно, и через пару часов он полностью высохнет. Как только слепок будет готов, его можно будет разукрасить, если это требуется, и сразу же рекомендуется правильно оформить. Украшение нужно выбирать индивидуально, в зависимости от пола ребенка.

Основные достоинства

Набор для слепка абсолютно безопасный, так масса для лепки полностью гипоаллергенна, и не сможет навредить ребенку. При этом созданный слепок будет долговечным, и его можно будет хранить годами. Слепок получится максимально точным, и можно будет видеть даже мельчайшие детали. Вылепить можно несколько изделий одновременно, так как набор содержит много материала для лепки. Во многих семьях такие слепки сразу же становятся семейной реликвией, которую очень тщательно берегут. Слепок ручки и ножки ребенка вполне можно использовать в качестве подарка для родственников, например, таким оригинальным подарком можно будет порадовать бабушку ребенка. Делать такие слепки можно каждый год, чтобы было видно как быстро ребенок растет. Момент создания слепка можно будет запечатлеть на видео, чтобы в будущем пересматривать. Делать такие памятные изделия можно в день рождения ребенка, чтобы этот день навсегда сохранился в памяти.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 5

Наши группы