МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Пришвин Михаил
Если вас интересует биография Пришвина Михаила, знаменитого российского писателя, то в сети интернет есть много источников, в которых детально описано его детство, юность и творческий путь. Родился прозаик в 1873 году в России. Отец его получив богатое наследие не сумел им грамотно распорядиться. Он проиграл все добро в карты, что впоследствии негативно отразилось на семье. Мать Михаила осталась с 5 детьми. Однако, несмотря на трудную жизненную ситуацию, она все же сумела и вырастить детей и дать им образование достойное. Анкор биография Пришвина Михаила поможет вам найти все сведения про писателя.

Годы обучения М. Пришвина

Первое образование Пришвин получил в деревенской школе. Так как он был неглупый парнем в первый класс он пошел в гимназию. И все-таки учеба была не простой для него, поэтому будущий писатель, оставался на второй год по ряду причин. Но так как Михаил не мог найти общий язык с учителями, то был отчислен за плохое поведение. Стандарты обучения и методика донесения знаний не подходили каждому и в том числе и Пришвину. Неоднократно он оставался на повторное обучение. И только спустя 10 лет он продолжил свое образование в рижском политехническом институте. Да конфликты с преподавателями не прошли бесследно. Пришвин все же для себя решил, что образование очень важно. Пришвин был идеологически устремленным человеком. Он искал постоянно для себя идеалы. В результате поиска писатель пришел к идеям марксизма. За свой буйный характер и идеологию он и поплатился. Его арестовали и осудили на год тюрьмы. Так как тюрьма обычно ломает людей, а не воспитывает, после выхода Михаил пошел искать лучшей участи. Причем, в другой стране. Это была его поездка за границу. В Германии Пришвин окончил университет Лейпцига, в котором он получил специальность агронома.

Творчество

Творческая жизнь писателя началась после возвращения на родину. Тут он женился и стал отцом троих детей. После профессия агронома ему надоела, так как она не приносила ни удовольствия, ни денег. Пришвин начинает пробовать себя в профессии корреспондента. Сначала он писал статьи в газеты и в результате начал писать свои заметки и очерки. В возрасте 67 лет, Пришвин оставил свою жену из-за другой дамы по имени Валерия Лиорко, которая была младше его на 25 лет. Вместе они прожили 15 лет. В 80 лет врачи диагностировали у писателя рак желудка. Пришвин скончался через полгода, зимой, в столице. На момент смерти писателю исполнился 81 год.

Дополнительно по данной категории











11.04.2023 - Cанаторий воронеж
11.04.2023 - Kартина тв
10.04.2023 - Интересное из жизни
04.04.2023 - Aфиша
01.04.2023 - Mако сатин постельное белье
28.03.2023 - Как снять номер в гостинице в санкт петербурге
24.03.2023 - Kараоке в минске
23.03.2023 - Элитные девушки
16.03.2023 - Порошок мухомора
14.03.2023 - Что такое волейбол

Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 121  |  Комментарии: 0

Наши группы