МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Советы по воспитанию дочки
Чтобы девочка чувствовала себя уверенной, нужно с самого детства относиться к ней как к маленькой принцессе, особенно отцу. Если этого не делать, то в более взрослом возрасте могут начаться серьезные проблемы - и тут нужен женский журнал, советы которого вам конечно же будут полезны. Девушка будет недовольна своими внешними данными, возникнет большое количество комплексов, что приведет к зажатости и проблемам во взаимоотношениях с противоположным полом. Обязательно нужно делать акценты на ее особенных прекрасных чертах во внешности и, ни в коем случае, не заострять внимание на недостатках, если такие есть, лучше направить силы на их исправление.

Многие мамы допускают ошибку, когда девочка в раннем возрасте начинает делать неумелые попытки в макияже. Лучшее, что может сделать мама в этот момент, это показать, как правильно делать макияж или отвести на какие-то курсы к профессионалу. Если девочка совсем маленькая, нужно купить ей набор детской косметики, которая не вредит детской коже. Важно с детства прививать уход за собой и делать это грамотно.

Нужно наряжать дочек

Обязательно прививать им любовь к юбкам и платьям, а не к джинсам и кедам. Нужно объяснять, какие вещи в гардеробе украшают, а какие нет. Но делать это не в грубой форме, а ласково, в процессе дружеской беседы. Желательно, чтобы мама сама этому соответствовала, иначе это будет обман, а дети его очень сильно чувствуют. Конечно, помимо внешнего вида, обязательно нужно уделять внимание внутреннему миру. Важно быть начитанной, образованной, обладать умом и уметь поддерживать любую беседу, но делать это нужно с легкостью и очарованием. Следует всесторонне развивать девочку, но делать это без насилия. Нужно прислушиваться к желаниям девочки и отдавать ее в те секции, в которые она по-настоящему стремится.

По мере взросления девочки возрастает роль отца в ее жизни

Так как это первый мужчина, с которым она общается с самого детства, он является тем самым образом мужчины и от отца зависит все ее дальнейшее общение с противоположным полом. Папам необходимо защищать дочек, вести себя с ними достойно и уважительно. Нужно дочек баловать, но в меру, относиться к ним с нежностью и лаской. Категорически запрещено отталкивать девочку в тот момент, когда она проявляет ласку и заботу, нужно хвалить ее за это и всячески поощрять. Но, самое главное, дать понять девочке, что папа ее любит не за что-то, а вопреки всему, не смотря ни на что. В абсолютной любви заключается залог успешного воспитания и дальнейшего счастья девочки.

Женины очень эмоциональные<.h2> И зачастую, если мама воспитывает сильную и независимую дочку, она заставляет ее подавлять в себе все возникающие чувства и эмоции. Ведь показывать их на людях неприлично. Это очень распространенная ошибка. Девочкам нужно уметь выражать свои эмоции, в этом заключается женская сила. Конечно, нужно уметь их контролировать, но ни в коем случае не зажимать и не копить это все в себе. В будущем это может привести к серьезным психологическим проблемам.

Дополнительно по данной категории











23.10.2013 - Гиперактивный ребенок
07.04.2013 - Страхи малыша
16.03.2013 - Купание малыша
06.12.2012 - Правильный режим для дошкольников
09.11.2012 - Что запоминают дети
07.08.2012 - Мама или нянька
05.06.2012 - Народные рецепты для здоровья детей
31.05.2012 - Агрессия - что это
02.05.2012 - Гендерное воспитание - что это такое?
24.04.2012 - Методы выявления проблем у ребенка, подвергшегося насилию

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 115  |  Комментарии: 4

Наши группы