МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Выбор постельного белья для новорожденного
Выбор постельного белья для новорожденногоПодобрать постельное белье из сатина в постель для новорожденного на современном рынке, изобилующем всевозможными предложениями, казалось бы, несложно. Но как сделать это правильно, ведь хочется выбрать для долгожданной крохи самый лучший вариант?

Комплекты для детской кроватки обычно включают в себя от трех до семи предметов: простыню, наволочку, пододеяльник, одеяло, подушку, бортики, балдахин.

Комплект белья для новорожденного ребенка обязательно должно быть комфортным и мягким при соприкосновении с чувствительной кожей малыша. Большую важность имеет гипоаллергенность, экологическая безопасность красок и ткани.

Как правило, изготавливаются такие комплекты из сатина, бязи и хлопка, то есть, только из натуральных материалов. Синтетические и даже полусинтетические ткани способны вызвать тяжелые аллергические реакции у грудных детей, к тому же они очень мало пропускают воздух. Следовательно, нежная кожа младенца будет потеть, не сможет «дышать», что приведет к опрелостям и прочим неприятным последствиям. Лучше заранее от них подстраховаться.

Симпатичные и жизнерадостные рисунки на ткани, безусловно, способствуют эмоциональному развитию малыша. Высококачественное белье для новорожденного изготовлено с применением безопасных и очень стойких красок, которые не выцветают от многократных стирок. Не нужно, чтобы в постельном комплекте присутствовали яркие и кричащие расцветки, которые, по мнению некоторых специалистов, могут стать причиной повышенной раздражительности ребенка. Комфортному и спокойному сну больше способствуют пастельные, нежные цвета.

Нередко можно увидеть в комплекте постельного белья для малыша простынь, прошитую специальной резинкой по краю. Это очень удобно, так как вы можете не только застелить матрас простынею, но еще и надежно ее закрепить. Важно, чтобы на простыне не было центрального шва, который иногда допускают некоторые изготовители.

Если вас все же охватили сомнения и появились некоторые вопросы, не стесняйтесь обратиться за помощью к консультанту специализированного детского магазина. Вам помогут сориентироваться и разобраться в ассортименте представленного постельного белья и подскажут, как сделать правильный выбор. От него во многом зависит комфорт вашего чада.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 89  |  Комментарии: 1

Наши группы