МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Детский психолог
Детский психологВоспитание ребенка – это очень трудный и длительный процесс, и многие родители иногда не справляются с таким тяжелым трудом и в некоторых ситуациях не могут найти верный выход из ситуации. В критические для родителей моменты очень важно не сорваться и не нарушать личные границы и гарантии свободы и безопасности ребенка, в такой ситуации наиболее правильным решением будет обратиться к детскому психологу, который поможет разобраться в сложившейся ситуации и найдет причины поведенческих нарушений у ребенка, которые в дальнейшем можно будет устранить.

Если вы столкнулись с непониманием со стороны ребенка, стоит посетить сайт детского психолога, где есть много полезной информации, которую можно использовать при воспитании ребенка и для налаживания доверительных отношений с ним. Если же самостоятельно вы не можете устранить возникшую проблему, стоит записаться на прием к психологу, который поможет найти точки соприкосновения с ребенком.

Когда нужно обращаться к психологу.

Многие родители не обращают внимание на изменения в поведении ребенка и теряют контакт с ним. Очень важно всегда быть внимательными и при возникновении даже минимальных негативных изменений в поведении дитя, стоит обращаться к помощь опытного специалиста, который может дать корректный совет и поработать с ребенком, тем самым помогая его родителям. Очень часто родители обращают внимание на то, чтоб ребенок не выполняет их поручений с первого слова. Родители как правило хотят, чтобы ребенок сразу же убирал за собой игрушки, по первому зову приходил кушать и ложился спать и сразу же убирал за собой разбросанные игрушки. В такой ситуации психолог работает не только с детьми, но в первую очередь и с родителями. Такие особенности поведения ребенка- это в первую очередь результат воспитания родителей, и то что они не могут справиться с ребенком- это их заслуга.

Важные советы по воспитанию детишек.

При воспитании детей родителям важно знать несколько основных моментов, применение которых на практике помогут избежать обращения к психологу по самым простым мелочам. Необходимо пользоваться родительским авторитетом и стимулировать ребенка к выполнению тех или иных действий, но не забывать, что и родительский авторитет не безграничен. Также очень важно не «возвышать» себя над ребенком и прививать ему культурные ценности. В воспитании ребенка важно научиться воспитывать, но при этом не манипулировать им. Если вы не знаете ответа на какой-то вопрос и оказались в непонятной для себя ситуации, стоит обратиться к специалисту, который поможет разобраться в проблеме и найти максимально эффективное решение.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц.
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок.
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 89  |  Комментарии: 1

Наши группы