МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном Тюменском сайте для родителей

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам Тюмени!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Путешествие

Путешествие по Греции  Марафон - один из самых старых городов на земле. Он находится в Аттике, а всемирную известность городу принесло сражение между жителями Афин и персами, которое случилось в 490 году до нашей эры...
 
 
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что делать если сломался холодильник?
Что делать если сломался холодильник?Все мы привыкли к тому, что сейчас практически в каждом доме есть огромное количество современной бытовой техники. Это могут быть различного рода стиральные машины, микроволновые печи, кухонные комбайны и конечно, холодильник. 

К несчастью, зачастую случаются ситуации, когда тот или иной элемент бытовой техники выходит из строя. Бывают такие ситуации, что визуально техника может работать, но по факту – не функционировать. В этой статье мы расскажем вам о том, что делать если не включается холодильник индезит но свет горит. Кстати, такие ситуации встречаются достаточно часто. Может быть такое, что свет в холодильнике будет гореть, но морозильная камера не будет работать вообще. Также, бывают такие ситуации, что не запускается сам компрессор.

Причины поломки мотора.

Итак, если не включается холодильник индезит но свет горит, то вероятнее всего у вашего оборудования глохнет мотор. Кстати, следует отметить тот факт, что это достаточно частая поломка у холодильника. Сейчас мы расскажем о том, что необходимо делать в том случае, если не только не работает мотор, но и вовсе не горит свет. В первую очередь рекомендуем вам перезагрузить холодильник. Если компрессор холодильника включится, а свет не загорится, то просмотрите лампочку. Возможно, она просто перегорела. Если причина оказалась вы перегоревшей лампочке, то просто замените её на новую. Если в холодильной камере есть свет, но мотор холодильника не работает, то вероятнее всего, он сгорел. Также, вывод о сгоревшем компрессоре можно сделать и по такому признаку, как щелканье холодильника. Если в камере горит свет, но компрессор не включается, то возможно сломан регулятор температуры.

Решение проблем.

Вы все еще не знаете, что нужно делать в том случае, если ваш холодильник сломался? Итак, если сгорел мотор – компрессор, то его необходимо переустановить. Как правило, это дорогостоящий ремонт и, по правде говоря, выгоднее будет купить новый холодильник. Если сломался термостат, то необходимо произвести замену Терморегулятора. Если произошла поломка воздушного датчика, то его необходимо также заменить. Если из строя вышел пусковой защитный реле, то его также, необходимо будет заменить на новый. Если произошёл сбой электронной платы, то её необходимо прошить или, опять же заменить на новую. Если вы не знаете, каким образом можно самостоятельно произвести ремонт холодильника, то рекомендуем вам обратиться к специалистам, которые разбираются в данной сфере деятельности.

Дополнительно по данной категории











16.06.2023 - Бассейны из полипропилена для дачи
13.06.2023 - Пицца с доставкой: что следует знать о специфике
10.06.2023 - Где можно провести детский День рождения
06.06.2023 - Онлайн казино Пин Ап: лучшее развлечение на вашем экране
31.05.2023 - Где купить качественную ткань
25.05.2023 - Где смотреть новинки кино
25.05.2023 - Школьная мебель
19.05.2023 - Туры на Алтай
19.05.2023 - Ремонт квартир и домов
17.05.2023 - Оформление сертификата соответствия

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 114  |  Комментарии: 2

Наши группы